Seregabx seregabx

16/02/2008

Подскажите, что с начала: стелить ламинат или ставить межкомнатные двери?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подскажите, что с начала: стелить ламинат или ставить межкомнатные двери?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать межкомнатные двери стендор на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Lyubaxa

30/11/-0001

плюс 0

Если коробка без поржка -то сначала ламинат... и наоборот

Как ставить дверь?

…Потом ставите раму и убираете все неровности и дыры. После этого…

Сначала установить дверь в комнату или постелить ламинат?

Сначала стелят ламинат, а потом ставят двери.

40in

16/02/2008

плюс 2

Какого только бреда не насоветуют мастера-самоучки. : -) ) )
Естественно сначала укладывается напольное покрытие, а потом монтируется коробка, сами полотна можно навесить потом, когда угодно. Так как если вы установите коробки на голый пол, имеете две крупные проблемы: -Как ТОЧНО выпилить ламинат по всем изгибам коробки и как потом это пиленое убожество закрывать. -Вы НЕМНОГО промахиваетесь с высотой установки коробки и полотно или не лезет в проем при навесе, или внизу имеем щель в несколько сантиметров, под которую дует и свет проникает. А оно Вам надо? ; -)

savok

16/02/2008

плюс 0

Пивка попить

dir81

16/02/2008

плюс 0

Ламинат.

Max

16/02/2008

плюс 0

Ламинат... просто если сразу двери поставите, может не влезть ламинат

aleks

16/02/2008

плюс 1

Я сначала двери поставил - проблем не было : )

Logga

16/02/2008

плюс 0

Двери в самую последнюю очередь. Можно даже сначала мебель занести (чтобы потом не поцарапать) .

DimaP

16/02/2008

плюс 0

Ставить двери.

stregoni

16/02/2008

плюс 0

Конечно сначала поставить межкомнатные двери, окна и т. д., лишь потом стелить ламинат и плинтуса. Удачи ! ) ) )

chertenok

16/02/2008

плюс 0

Ламинат, паркет, линолеум первым делом! Двери можно вообще в последнюю очередь ставить!

crocodile

16/02/2008

плюс 0

Двери можно в любом случае поставить до ламината А так-не принципиально

bass123

16/02/2008

плюс 0

Ламинат. Если сначала поставить двери, очень неудобно подгонять ламинат под размер дверной коробки. Знаю по своему горькому опыту.

Lyubaxa

16/02/2008

плюс 0

С начала дверь, потом можно ставит ломинат... это точно поверь, так как я тоже не давно делал ремонт у себя дома!

den

16/02/2008

плюс 0

Сначала нужно демонтировать старые двери, а там в соответствии с размером новых решайте, что сначала.

igor86

16/02/2008

плюс 0

Конечно ламинат сначала укладывается! А сверху - двери!

katena007

16/02/2008

плюс 0

После укладки ламината дверь возможно придётся укорачивать

Dan

16/02/2008

плюс 0

Сначала -ламинат, потом - двери! Иначе уровень пола после укладки ламината может значительно подняться - дверь не сможете открыть, да и заниматься "народным творчеством", выпиливая на ламинате контуры дверной коробки - Вам это надо?

Lobotryas

16/02/2008

плюс 0

Не знаю насчет"мастеров самоучек", но если ВЫ будете ставить коробку на постеленнный ламинат, то тоже возникают небольшие проблемы: ламинат- плавающий пол, соответственно надо оставлять зазор между коробкой и досками; могут возникнуть проблемы в будующем с заменой напольного покрытия- проще подпилить доски, чем их завести под коробку, а насчет подпилки полотна- просвет под дверью можно просчитать с учетом будующего покрытия. Опять же возникает вопрос с откосами дверными- их необходимо монтировать до монтажа ламината. Ну а если честно, то в моей практике было и то и другое, главное чтобы исполнители были с головой. Удачи!

Truster

14/12/2011

плюс 0

сначала ламинат.

Гость

15/06/2013

плюс 0

Как строитель с 25 стажем, скажу так- ламинат-система плавающего пола. Защемлять его, не очень хорошая идея. Ну и главное- если через несколько лет, вы захотите поменять ламинат, то вы будете снимать все двери? Глупо. Надо ставить двери до ламината. Затем -обои ( отсечь сквозняки). И потом уж ламинат. Посказка - под каробку ставите деревянную прокладку равную толщине ламината+подложки. И один миллиметр запаса. Помните-продавцу обсолютно наплевать, что в дальнейшем будет с вашим ремонтом, и какие трудности вас ожидают. Удачи

Lino

23/09/2013

плюс 0

Я бы посоветовал лучше положить двери. Так, как вам верный совет подсказал последний гость насчет защемления ламината.

Гость

13/08/2014

плюс 0

Здравствуйте. Что с начала пол, двери, обои или потолок?

Гость

15/08/2014

плюс 0

У меня поклеены обои и не уложен ламинат и не установлены межкомнатные двери. Установщик дверей говорит, что сначала надо положить ламинат, а укладчик пола, что сначала установить двери. и что мне делать? Кто прав? что делать сначала? Спасибо заранее.

Гость

19/08/2014

плюс 0

Что сначала нужно сделать: постелить ламинат или поставить межкомнатные двери?

dr.boss

25/09/2014

плюс 0

Работаю 10 лет, стелю ламинат, далее мебель, потом подгоняю под мебель плинтуса и потом уже двери!

Гость

03/12/2014

плюс 0

Что сперва ложится: ламинат или межкомнатная дверь? Затеял ремонт в квартире 2 - х комнатной, вот и спрашиваю?

_Vasiliy_

03/12/2014

плюс 0

Я бы вам так сказал, что вначале стяжка ровная, потом идет ламинат, после чего уже саму межкомнатную дверь можно устанавливать, выставлять ее и все такое.  

Petya

14/01/2015

плюс 0

Лично я делал так: сначала пол делал, и ламинат стелил, после уже вставил межкомнатные двери, и все нормально. Так что вам переживать не стоит по этому поводу, будет все нормально, немного только времени понадобится и все.

Saviket

29/05/2015

плюс 0

Двери действительно в самом конце делают, мы и наличники клали только после обоев

cuadfjko

17/09/2015

плюс 0

Ламинат-двери или двери-ламинат можно ставить и ложить в любой последовательности – кому как удобнее.

celius

21/01/2016

плюс -1

Конкретных ссылок давать не буду, но расскажу на своем примере. Ставил дом-каркасник прошлым летом, вышло в районе 300 тысяч за всё, включая черепицу, фундамент, сборку, доставку и премиум-краску реммерс. Зависит всё от проекта, на самом деле. Они очень разные. Но мне кажется, что дерево ни с какими панелями не сравнится. Так что рекомендую выбирать натуральные материалы :)

Гость

22/01/2016

плюс 0

Здравствуйте,живу на первом этаже,в определенных местах мокнет стена и появляется плесень в сырую погоду на улице.в комнате постоянно сквозит.Пришли работники ЖКХ , сказали,что вины их нет,это просто испарина и надо утеплять стену.Что делать?

Гость

03/02/2016

плюс 0

Вы не могли бы подсказать на каком расстоянии от граници должен стоять гараж???

chester

28/04/2016

плюс 0

Вообще желательно коробку хотя бы поставить, ну а потом смотрят что выше идет или ниже. Можно поставить двери первыми, а потом их снять с петель, если мешают. Или же просто не до конца гнать ламинат.

akaumorist

02/05/2016

плюс 0

Необходимо пристроить веранду на готовый фундамент, на даче. Адрес: Дмитровский район, п. Луговой, 70 км от Москвы. Лучше работников из КЛИНА ИЛИ СОЛНЕЧНОГОРСКА. Не вопрос, есть ли материал, какая площадь и какая оплата.

dianka

15/06/2016

плюс 0

Ламинат, чтобы двери вы точно могли поставить, иначе может быть зазор между полом и дверью.

Oleg6

21/07/2016

плюс 0

Здравствуйте ребята. расскажите пожалуйста, про свой опыт, кто как ставил рольставни в санузел, как замеряли, где делали заказ и во сколько все обошлось. мне присмотрелся такой вариант:http://ooodf.ru/stati/santexnicheskie-rolstavni.html.Что думаете?

Chrome

18/08/2016

плюс 0

Фундамент дома 9х6 глубина 80 ширина 50 сколько кубов бетона для этого нужно

Baris

18/08/2016

плюс 0

Сначала уложите ламинат. А то вдруг дверь по высоте не подойдет потом.

Дмитрий135

07/09/2016

плюс 0

Ламинат, паркет, линолеум первым делом! Двери можно вообще в последнюю очередь ставить!Вполне согласен.

ОлегМ1987

28/09/2016

плюс 0

Делаю ремонт у себя дома, интересовал такой же вопрос, спасибо за советы!

Bagir

29/10/2016

плюс 0

более аккуратно и гармонично будет установка дверей после того как постелите ламинат

edinstnennayaLeona

31/12/2016

плюс 0

Сначала полы обычно кладут, а в последнюю очередь устанавливают двери.

Вадим Рольз

11/01/2017

плюс 0

Конечно ламинат, пол в первую очередь укладывают.

Arsen

19/02/2017

плюс 0

Я бы сначала поставил дверь, особенно если речь идет о полной замене коробки, иначе потом можно повредить тот же ламинат. Или вообще ламинат будет мешать закрывать двери. Если же нужно просто повесить на петли новую, то лучше сначала положить ламинат, а потом вешать дверь, чтоб она в процессе укладки не мешала.


MikhailOrech

16/04/2017

плюс -1

Сначала кладут ламинат. Выравнивают все, а только потом ставят дверь. Иначе рискуете промахнуться и либо дверь не влезет, либо останется щель.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сначала поставить двери или положить ламинат?

Сначала двери, а потом ламинат!

13

Что сначала клеить обои или ставить межком. двери?

что с начало, поклеить обои или поставить двери (ставит фирма) ???

5

Что делают раньше устанавливают двери или стелят линолеум?

…Двери устанавливают раньше, если их полностью … "грязная"работа. Если двери…

2

Что сначала линолеум или двери?

Здравствуйте, уважаемый товарищ. Если же вы все купили, то уже ничего не поменяешь.…

2

Что лучше ламинат или ковролин?

…, но является источником пыли. Ламинат удобен в уборке, хорошо…

1

Что сначала стелят ламинат или устанавливают двери

… нужно, то можно и после ламината, а если полностью менять… двери заменить,…

4

Что первое ставятся двери или кладется плитка

Первое - это плитка, после укладки плитки у вас будет другой уровень пола, потом ставьте…

1

Что теплее ламинат или линолеум?

… толщины, то ламинат более теплее. Но примите во внимание, что ламинат более…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.