Vannilla-latte vannilla-latte

24/02/2014

Что делать раньше класть ламинат или клеить обои?

Делаем кардинальный ремонт в квартире. Хотели поинтерисоваться у знатаков, что в какой последовательности делать. Что делать первое, клеить обои или класть ламинат?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что делать раньше класть ламинат или клеить обои?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать ламинат на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

08/05/2014

плюс 0

По большому счету нет разницы в том, что первое сделать ламинат или обои, в этом вопросе каждый решает как ему удобнее, кто-то предпочитает вперед стелить ламинат, а потом обои клеить, кто-то наоборот. Все равно, какая последовательность, главное потом прикрутить плинтуса для завершенности интерьера. Но, если ламинат будут стелить рабочие, то, тогда надо в первую очередь поклеить обои, потому что они не смогут установить плинтуса, если стены не будут готовы.  

Когда клеить обои натяжные потолки?

…случае первоочередности по клейки обоев, потому как каркас,……

Как класть ламинат на паркет?

…чтоб тебе класть ламинат на паркет, сперва …без неровностей,…

_Vasiliy_

28/09/2015

плюс 0

Сначала клеите обои, а уже потом ламинат что бы не запачкать весь ламинат клеем. 

Гость

30/08/2016

плюс 0

у меня ремонт в квартире))у меня вопрос:что сначало нужно сделать-положить кафель,а потом приклеивать обои??

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как класть ламинат?

…класть ламинат. Начинать вы можете с любой стороны. И ,кстати, лучше класть ламинат…

1

Как клеить брус?

В первую очередь делается пол, затем клеятся обои, а потом ставятся межкомнатные двери.

1

Как лучше класть ламинат?

…того чтоб класть ламинат нужно знать что для этого … очень плотно и клей не…

1

Что сначала клеить обои или ставить межком. двери?

Сначала двери, потом обои.  

5

Как клеить обои в коридоре?

… Это очень просто , когда я делал ремонт у свей …это проблема. Но потом я понял,…

1

На что лучше клеить обои?

Обои можно клеить на бетонные стены, но только … можно спокойно клеить обои. Лучше…

1

Что вперед обои или ламинат?

…делать, когда вновь соберетесь клеить обои, будите снимать ламинат…

2

Как клеить обои на потолок?

…. Обои бывают бумажные и флизелиновые. Клеить обои нужно на чистый сухой потолок.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.