Lehav lehav

13/03/2008

Плитка или...

Кто делал ремонт на кухне, подскажите какой пол лучше - плитка или ламинат? Или вообще линолиум? Какие мнения, напишите.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Плитка или...

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать керамическая плитка на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

veta

13/03/2008

плюс 0

Плитка хорша когда теплый пол есть а так и ламинат хорошо служит

Что лучше использовать в ванной плитку или вагонку?

… уменьшит затраты на ремонт. Плитка более дорогой вариант…

Что сначала плитка или двери?

… первое , что вам нужно это поставить плитку на пол!Вот и все удачи!

Sosiska

13/03/2008

плюс 0

Ламинат

bilayt

13/03/2008

плюс 0

Ламинат

alex

13/03/2008

плюс 0

Плитка, просто красивее. На мой вкус.

pufik

13/03/2008

плюс 0

У подруги сделан был пол плиткой (теплый пол) . Через год вернулась к линолеуму. И рада. А во всех комнатах - ламинат. Коридор тоже линолеум.

adaptor007

13/03/2008

плюс 0

А я думаю плитка. Можно весёлый узорчик создать. У меня шахматная доска к примеру. И практично.

Marsianka

13/03/2008

плюс 0

Лучще всего неглазурованный керамогранит (это таже плитка) ! можно лить воду, кидать сковородки, ходить в уличной обуви и т. д. легкий в уборке... гарантии фабрик до 50 лет... остальные материалы на кухни не практичны и не долговечны... но если речь идет о малень кой кухне в квартире то конечно линолеумом и ламинатом можно обойтись... они будут намного дешевле в цене, и постелить их легче... особенно линолеум... ламинат при неправильной укладке может скрипеть, так что мастеров ещё нужно толковых подбирать... Рамшата и Джамшута как минимум) ) )

olga

14/03/2008

плюс 0

Плитка, практичнее и гигиеничнее ламината. линолеум совсем не советую ни в какую из комнат...

rmk2002

14/03/2008

плюс 0

Если пол теплый то все средства хороши. На холодном полу по плитке ходить не сможете. Ламинат только водостойкий. Мастеров хороших нанимайте, дешевле потом будет! Удачи.

banderos20071

14/03/2008

плюс 0

Плитка. Ухаживать за ней проще. а идеально, при наличии большой кухни, сделать комбинированный пол: зону приготовления пищи-плитка/керамогранит. а обеденную зону: ламинат/паркет. Визуально разделите пространство, и будет прикольно, имхо.

Truster

03/12/2011

плюс 0

для кухни и плитка и ламинат - хороший выбор

Гость

08/02/2016

плюс 0

А что именно на кафельной плитке, потому что то важно знать. Не все еще оттирается, если честно. У меня есть несколько вариантов, напишите только что на плитке. плитка изменила цвет убрали шкафы как выровнить цвет плитка половая керамо-гранит

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что лучше плитка или панели?

… потому лучше поставить плитку, ведь она будет …для швов на плитке и тогда все…

1

Плитка как паркет?

… практических соображений. Конечно же плитка более долговечный …. если все…

1

Почему плитка отваливается?

… варианта. Вы можете заменить плитку, или использовать старую.…Начинайте класть…

1

Можно ли установить стеновые панели на плитку или же плитку…?

да, можно, если поверхность ровная то можете устанавливать прямо на плитку.

3

Можно ли ванную устанавливать на кафельную плитку, или под ножки в кафеле надо оставлять проёмы?

если плитка толстая, (нормальная половая) то можно устанавливать прямо на плитку

14

Клей наносится на плитку или на стену зубчатым шпателем, …?

Клей наносится ровной стороной шпателя на плитку, потом проводится зубчатой стороной.

3

Как правильно распределять клей при укладке плитки, куда его наносить на плитку или на стену?

… почти идеально ровная плитка может простукиваться от …стены, что бы не было…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.