Veterliss veterliss

13/03/2016

Кто понимает в ремонте подскажите пожалуйста!

Хотим положить ламинат в комнатах, а в коридор и кухню плитку на теплый пол. Что кладется сначала плитка или ламинат? задача - сделать все вровень! Хелп всю голову сломали, плиточник говорит одно, а ламинатчик другое... .

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Кто понимает в ремонте подскажите пожалуйста!

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

igor86

13/03/2016

плюс 0

Вровень не получится, разница все равно будет в несколько миллиметров. Порожки можно сделать, если разница по высоте будут. У нас так сделано

Подскажите, пожалуйста - если отделку стен ванны керамической плиткой выполнять по гипсоволокнистым

Подскажите, пожалуйста - если отделку стен ванны керамической плиткой…

Кто должен оплатить ремонт балкона в приватизированной квартире?

…Только ремонт балконных плит должен …

euphoria

13/03/2016

плюс 0

Наверное разницы
нет

cobra2007

13/03/2016

плюс 0

Я бы плитку положил сначало, от нее грязи больше, если в ровень не получится, то порожик прикрепите

kostik

14/03/2016

плюс 0

Сначала надо плитку! потому что плитка напольная кладется на раствор или на плиточный клей (с водой! ) ... если под ламинат зайдет вода - ему хана!

kostik

14/03/2016

плюс 0

Я сам плиточник и думаю лучше сначала сделать грязную работу, плитку. Но при этом расчитать высоту пола в других комнатах, это нетрудно для мастера, что бы все было в ровень

Dashok

14/03/2016

плюс 0

ОДНОЗНАЧНО СНАЧАЛО ПЛИТКУ, ПОТОМ ЛАМИНАТ. 1. ПЛИТКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ГРЯЗНЫЙ"ЭТАП РАБОТ
2. ПЛИТКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "МОКРЫЙ"ЭТАП РАБОТ
пРО ТО ЧТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ СДЕЛАТЬ В ОДИН УРОВЕНЬ ЭТО СКАЗКИ, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МАСТЕРА.

Neona

14/03/2016

плюс 0

Я понимаю обоих твоих мастеров. Каждый, наверное, говорит, что его работу надо сделать вперёд. Плиточнику легче подойти в уровень к ламинату, чтоб не было ступеньки, а ламинат можно ведь аккуратно укрыть, чтоб не пачкать.

katena007

14/03/2016

плюс 0

По идеи сначали плитка она грязнее а потом лами нат если перепад то можно дорожком выйти

aspid

14/03/2016

плюс 0

От плоскасти зависит Найдите самую высокую точку пола и от неё отталкивайтесь. если пол под паркет выше чем под плитку то паркет в 1 очередь, плиточник клеем подравняет уовень

stregoni

14/03/2016

плюс 0

Добросовестные мастера сделают все на одном уровне. А разного рода "рвачи"будут морочить голову, да еще неизвестно насколько качественно все сделают.

Rute

14/03/2016

плюс 0

Сначала плитку потом ламинат однозначно моя бригада делает всегда так не первый год работаем

Lyubaxa

14/03/2016

плюс 0

Смешно конечно. Строители всегда говорят так. Кто первый тот и прав, кто последний тот и подбирает все... Вы прораб в своей квартире Вам решать спор. Заморачиваться, что первое не стоит. Я кладку жилого 17 этажного дома вел сверху вниз, против законов логики, потомучто дом передали "кривой". Обще правило отделки звучит так. Все работы делаются "на выход". Все начинается с самого дальнего угла. И это никогда не подводило. Удачи.

tester

14/03/2016

плюс 0

Ну, по-любому, стык этот надо делать водонепроницаемым.. Делается это проще пареной репы - наклеить ленту на край уложенной плиточной поверхности с заходом на торец в пару мм, чтоб потом силикон видно не было, и мажьте себе на здоровье. Ленту снять сразу, а пленка силикона не пропустит влагу из-под плитки к ламинату. Насчёт уровней -кусочек ламината для примерки всегда есть, а плитку приподнять, если надо, как - решать ДО укладки проводов, если это электропол. В противном случае заливка по проводам будет слишком толстой и нагрев пола будет дольше.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Добрый день! Ремонт! Подскажите пожалуйста пол сосна, покрыт пинотексом два слая (масл. пропитка для

взять лак для покрытия сверху пинотекса) в магазине посоветовали лак Текс алкидно-уретановый,…

2

Чем покрыть нижние части стен на кухне? Кот когтями процарапал обои. Хочу делать ремонт. Подскажите,

Чем покрыть нижние части стен на кухне? Кот когтями процарапал обои. Хочу делать ремонт.…

6

Подскажите пожалуйста, стоит ли в большом доме класть…?

Подскажите пожалуйста , стоит ли в большом доме класть ламинат темных тонов, или лучше…

2

Подскажите пожалуйста чем можно очистить герметик с пластиковых…?

Подскажите пожалуйста чем можно очистить герметик с пластиковых панелей?Зарание…

3

Народ, подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться по…?

Народ, подскажите ,пожалуйста, куда лучше обратиться по проектам? Не могу понять просто,…

2

Подскажите, пожалуйста, как лучше разделить комнату 18 кв. метров?

Подскажите, пожалуйста, как лучше разделить комнату 18 кв.метров на две зоны спальня…

3

Подскажите пожалуйста! Решила дома в коридоре нанести на стену текстурную штукатурку

А вот правила наненсения и как придать ей определенный рисунок не знаю. Подскажите…

2

Привет ребята, подскажите пожалуйста, я вот хочу сделать светильник на батар

Привет ребята, подскажите пожалуйста, я вот хочу сделать светильник на батарейках,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.