Rggeorg rggeorg

13/03/2014

Как можно выровнять деревянный пол? И что лучше и практичнее стелить линолиум или ламинат?

Но у меня есть квартира, в которой я ещё год как не буду жить, потомучто там нет ремонта. Вопрос: есть ли смысл мне выписываться сейчас и прописываться в мою новую квартиру. Родные советуют, что так будет дешевле- нам надо будет меньше платить за старую. А в новой, т. к. я не буду жить и у меня стоят счётчики, я также буду платить не много. В общем- я в этом плохо разбираюсь. Помогите пожалуйста, как выгоднее поступить

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как можно выровнять деревянный пол? И что лучше и практичнее стелить линолиум или ламинат?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на краска для деревянных полов производители из России

kolyn

13/03/2014

плюс -1

Мой муж занимается ремонтами уже 6 лет, мастер высшего класса. Говрит, что КАЧЕСТВЕННЫЙ линолиум гораздо лучше ламината - и практичне, и теплее, и выбор больше. А деревянный пол все равно снимать прийдется. Ведь его даже если выровнять, он все равно СКРИПЕТЬ будет! : )

Как выровнять деревянный пол?

Деревянный пол - экологически чист, долговечен и…достаточно дешев,…

Как сделать деревянный пол?

… как все готово начинаем монтировать деревянный пол на бетонную…

snoopy298

13/03/2014

плюс 0

Естествено ламинат, если в комнате то 32 а вкоридоре 33 или выше. да ипотом если надоел проще менять

han

13/03/2014

плюс 0

Деревянные перед ламинатом нужно либо снять, либо конкретно сбить или склеить... линолеум дешевле - но ламинат ненамного дороже - но практичнее... и долговечнее! Я за ламинат... а еще лучше паркет - это еще лучше, но дороже!

bilar

13/03/2014

плюс 0

Линолиум можно кинуть на любую поверхность, и если он хороший то продержится долго, ламинат же красивее, но просто так его не постелишь, нужно будет снимать деревянный пол, выравнивать стяжку, класть фанеру, а потом только его. а то он потом пойдет волнами.

snoopy298

13/03/2014

плюс 0

Линолеум практичнее, а ламинат красивее, но смотря кто его будет ложить, т. к. чаще всего стелят его с щелями, ну а если у вас еще пол неровный, то щелей еще будет больше...

derezaaa

13/03/2014

плюс 0

Кто этим будет заниматься? Если позволяют средства и время, то найми строительную бригаду: они и выровнят, и стянут, и уложат... А постелить нужно то, что самой нравится. Может, ковролин? !

disturbed

13/03/2014

плюс 0

К сожалению деревянные полы не выровнишь без перекладки лаг и т. п. А м/д Ленолиумом и ламинатом выбирайте современные материалы - ламинат! Грамотно и профессионально положенный ламинат (с хорошей подложкой) будет вас долго радовать.

ghjtfjfgh

13/03/2014

плюс 0

Сама мучаюсь этим вопросом, думаю, что ламинат всё же лучше, если грамотно его уложить...

kolyn

14/03/2014

плюс 0

Ламинат! однозначно! но советую вообще снять старый пол, сделать нивнлирующую стяжечку, а уж потом укладывать ламинат. Если же не хотите снимать доску, то сбитьплотно, а сверху уложить фанеру 3мм. Если поскрипывают полы, то не мешает прокрутить анкерами в местах прохождения лаг. Удачи!

lehav

14/03/2014

плюс 0

Постелите линолеум с рисунком под ламинат! : -)

Truster

08/12/2015

плюс 0

пол лучше выравнивать фанерой, а практичнее конечно линолеум.

Гость

18/05/2016

плюс 0

Спасибо за отзывы,наверное буду стелить линолеум,потому что полы дощатые,ламинат красивее,но боюсь через 1,5 года  ламинатные доски будут выскакивать  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как устроить деревянный пол?

…, а уже потом монтировать деревянный пол. Доски должны … другой примерно на…

1

Что теплее ламинат или линолеум?

… линолеум. Но если они будут одинаковой толщины, то ламинат…не хотите дышать…

1

Что безопаснее ламинат или линолеум?

…, отчищать с него пятна, а вот ламинат можно протирать лишь… рационально использовать…

1

Что выбрать ламинат или линолеум.

…ламинат или линолеум руководствовался тем, что ламинат более устойчив к механическим…

1

Что вреднее ламинат или линолеум?

…. Вы правильно сделали, что спросили, линолеум, он хоть и вам дороже по цене…

4

Что лучше стелить на кухни водостойкий ламинат или линолеум?

эстетичнее будет ламинат, но линолеум надежнее, выбирать вам.

3

На что лучше стелить линолеум?

… как правильно положить, на, что лучше положить линолеум.…у Вас не будет возникать…

1

В доме деревянный пол, как лучше положить на него плитку…?

… как-то выровнять деревянные полы. … (18 мм. ) или же ДСП. Стелить …можно приступать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.