Dilepe dilepe

28/08/2015

Как сделать стяжку с керамзитом?

Здравствуйте!Я Мария я.И я пыталась в доме сделать нормальный пол.Я пробовала и при помощи линолеума, и ламината, но вот меня интересует как можно сделать стяжку с керамзитом?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать стяжку с керамзитом?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ножи с лезвиями с отламывающимися сегментами производители из России

xotita

28/08/2015

плюс 0

Здравствуйте. на самом деле здесь ничего трудного нет и надо только руководствоваться более простыми правилами.

Итак:

1. Прежде чем что-либо закупать и начинать делать, необходимо вначале рассчитать необходимый слой керамзита. При этом нужно учитывать нагрузки на пол.

Учтите, что для того чтобы работа не была выполнена напрасно и керамзит выполнял все свои тепло и звукоизоляционные свойства толщина засыпаемого слоя должна быть не меньше 10 см.



2. Сразу по бетонному основанию делать стяжку не рекомендуется, вначале нужно сделать гидро- и пароизоляцию. Делается она очень просто с использованием полиэтиленовой пленки.



На хорошенько вычищенную и высушенную поверхность пола внахлест одна на одну ложатся полоски полиэтиленовой пленки. Далее берется широкий скотч, с помощью которого проклеиваются все стыки.



Пленку необходимо укладывать таким образом, чтобы края заворачивались на стену на размер, равный толщине будущей стяжки.



Края также необходимо приклеить скотчем к стене.



3. Просто так засыпать керамзит сразу на гидроизоляцию не нужно, вначале необходимо выставить маяки, по которым вы и будете ровнять пол.



Маяки продаются готовые металлические. Можно использовать в качестве маяков какие-нибудь трубы либо угольники, но это дорогое удовольствие, разве что трубы старые либо совсем уж ненужные.



Будем считать, что вы купили готовые металлические маяки. Выставляются они по уровню на раствор с использованием алебастра, чтобы быстро застывал. Можно также использовать обычный . Расстояние между маяками должно быть чуть меньше длины правИла, чтобы вам удобно было разравнивать как керамзит, так и раствор.



Маяки должны быть расположены параллельно друг другу и выровнены строго по одной плоскости. Для того чтобы выставить плоскость используйте водный и спиртовой уровни. Также не забывайте про толщину будущей стяжки, которую вы просчитывали и выставляйте маяки согласно намеченной толщине.



4. Необходимо подождать, пока высохнет раствор, на который вы крепили маяки и можно засыпать керамзит. Засыпайте его равномерно без наклона, не вровень маяков, а слегка пониже, чтобы оставить место для цементно-песчаной стяжки.



Контролировать слой засыпки керамзита можно при помощи рулетки. Меряйте, чтобы расстояния от слоя керамзита до маяков было одинаковым по всей площади.

5. После того как керамзит засыпан, его необходимо полить цементным молочком, то есть цементом, разведенным водой. Это слегка скрепит керамзит и «подготовит» его к устройству цементно-песчаной стяжки.



6. Можно делать обычную цементно-песчаную стяжку, можно же сделать надежную стяжку и армировать ее специальной металлической сеткой.



Стяжка хорошенько заглаживается правилом, смотрите не допустите никаких бугров, впадин и наплывов.

Ходить по такой стяжке можно через дней 5. Окончательное высыхание подобной стяжки происходит через месяц, только спустя это время можно проводить дальнейшие работы с вашим полом.

Как утеплить крышу гаража?

Крышу гаража утеплять лучше всего …. После этого делается стяжка…

Как сделать стяжку стен в доме?

Итак, для того, чтобы сделать стяжку стен в доме и их поровнять……

Гость

17/09/2016

плюс 0

собираюсь перекрыть крышу гаража, крыша односкатная, 6*4 снизу укрепил брус с шагом 1,2м на брус положил фанеру 15мм, фанеру проклеил гидроизолом, итог: глубина перекрытия составляет над воротами 400мм а у задней стенки 200мм, засыпаю керамзитом и по вверх его в 100-150 мм заливаю раствором, после высыхания про клеевую гидроизолом. Как Вам такой выриант?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как делается стяжка пола по пенопласту?

…, что стяжка пола по пенопласту - довольно недорогое мероприятие, которое сделает…

1

Как сделать гидроизоляцию крыши гаража?

… сказать по поводу гидроизоляции крыши гаража, вам для начала нужно кинуть…

1

Как сделать пол из керамзита?

…сделать пол из керамзита нужно немного потрудитться. …которую хотите сделать…

1

Как правильно сделать стяжку на пол?

Добрый день! Для того, что бы сделать стяжку на пол необходимо все почистить, весь…

1

Как сделать стяжку для заезда в гараж?

…того что бы сделать стяжку вам понадобится не крупный обложить …

1

Как сделать стяжку в гараже?

…, что бы сделать стяжку цемент и постепенно начиная с конца гаража делать стяжку…

1

Как сделать стяжку своими руками?

Сделать стяжку пола своими руками не … грунтуем. Чтобы стяжка пола, которую вы сделаете…

1

Как сделать стяжку самому?

…skolko">15 мм. Подсыпаем так чтобы для стяжки оставался слой …и стягиваем правилом.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.