Tertenok tertenok

05/03/2015

Как ложить ламинат подложку к полу приклеивать или ламинат к подложке клеить?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как ложить ламинат подложку к полу приклеивать или ламинат к подложке клеить?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать кольцо крепления груза к полу на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

katena007

05/03/2015

плюс 0

Ничего клеить не надо

Виды подложек под ламинат.

Доброе вам время суток мой милый друг. Есть очень разные виды подложек…

Чем приклеить к полу линолеум?

… Средств которыми можно приклеить линолеум к полу существует…средство…

euphoria

05/03/2015

плюс 0

Подложка кладется на чистый пол... к полу не приклеивается, но швы между листами подложки можно проклеить скотчем... затем кладется ламинат... удачи!

banderos20071

05/03/2015

плюс 0

Ламинат называют еще ПЛАВАЮЩИЙ ПОЛ! Подложка бывает трех видов (я знаю, по крайней мере) . Это поролон - разной толщины. (Если пол неровный (основа) , то надо брать поролон 3-4 мм)
Второй вид - в виде гофрированного картона. И третий - в виде пергамина с наклееной пробковой крошкой. Подложка НЕ КЛЕИТСЯ, а просто раскладывается на пол. Затем укладывается ламинат. Он тоже бывает разных классов (в зависимости от того помещения, где будет уложен - для спальни, гостиной... ) А также по методу укладки - на кле. или на сухую, но с системой КЛИК.

kiska

05/03/2015

плюс 0

Ничего клеить не надо. Всё держится застёжками и плинтусами. Проклеить нужно толико сами замки на ламенате ПВА от проникновения влаги.

PS4

05/03/2015

плюс 0

Самое главное оставлять зазор между ламинатом и стенкой. В любом хорошем строительном магазине Вам всё расскажут. Да и на упаковке есть инструкция. Даже в рисунках. Всё не так сложно, главное аккуратность и терпение. Вперёд!

Гость

08/05/2016

плюс 0

Если вы кладете ламинат ПЛАВАЮЩИМ способом, то клеить его к подложке не нужно. Подложку к основанию можно приклеить клеем, промазав по всей длине зигзагом, но достаточно просто аккуратно разложить на полу и проклеить стыки металлизированным скотчем. Главное чтобы небыло заломов и морщин.
Если же ламинат планируется приклеивать, то подложка просто не нужна и он приклеивается прямо к фанере или наливному полу. Подробней о нюансах укладки ламината или паркетной доски на сайте azbuka-remont.ru

Truster

06/11/2016

плюс 0

клеить ничего не надо, укладываете подложку на выровненную поверхность и укладываете ламинат...

Mario

07/12/2016

плюс 0

подложку не нужно клеить, достаточно ее уложить и укладывать ламинат...

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как уложить ламинат на пол?

…. На пол можно уложить полипропиленовый утеплитель при необходимости. Ламинат…

1

Сколько стоит подложка под ламината ?

… такая подложка и стояла она 50 рублей за квадратный метр . При толщине ее 1 сантиметр…

2

Видел подложку под ламинат в виде рулона пробкового покрытия. …?

видел подложку под ламинат в виде рулона пробкового покрытия. оно теплее чем вспененный…

1

Какая должна быть основа под ламинат?

…, нужно использовать основу под ламинат. Бывает несколько видов…- пенополиэтиленовые,…

1

Целесообразно ли использовать Техноэласт акустик как подложку под ламинат?

Могу посоветовать изолон, пробковая подложка, что я и делал у себя в доме. Очень даже…

1

Какую подложку лучше использовать под ламинат?

… подложек под ламинат, самая распространенная из них это пенополиэтилен. Эта подложка…

1

Где можно купить подложку под ламинат ISOPLAAT?

…ровно легло на основание. Подложку ISOPLAAT выпускает Прибалтика… состоящий из…

1

Как класть подложку под ламинат?

…стелил подложку и ламинат и готов поделится опытом. Подложка просто…она легла…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.