Aleks aleks

21/02/2015

Какой ламинат считается лучшим?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какой ламинат считается лучшим?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать ламинат на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

ribalka77

21/02/2015

плюс 0

Значит мой совет: класс должен быть не ниже 32 (не ведись на толщину доски, она ничего не дает, если будет выбор 31 класс 8 мм и 32 класс 7 мм, то бери 32 класс, потому что некоторые продавцы разводят толщиной доски) , в принципе в кладовку и помещения где ходят не каждый день, можно положить и 31 класс. Также не верь в сказки о том, что ламинат не боится воды, боится и еще как (не боится влажной уборки) , в кухне я не рекомендую ложить, лучше плитку или линолеум. Есть ламинат, где замки обработаны воском, но они не намного дольше выдерживают воду. Ложить ламинат очень просто, но нужно выдержать несколько правил: пол должен быть идеально ровный, при укладке оставить компенсационный зазор до 1 см (больше не нужно, плинтуса могут не перекрыть) , ламинат должен лежать параллельно к источнику света (окну, двери) , потому что если положить наоборот, будут отчетливо видны швы, ни в коем случае ламинат не клеить между собой и к полу, ламинат должен немножко "играть", под ламинат обязательно положить спецподложку. Из фирм я бы выделил Таркетт, Кронотекс, Классен.

Какие пластиковые окна лучше?

…, что бы выбрать какие пластиковые окна лучше, вам нужно …отличная.Пластиковые…

Какой марки кондиционер лучше?

… необходим. И так какой марки кондиционер лучше, отвечу лучше…

Markofka

21/02/2015

плюс 0

Лучше оставить его в магазине, если не хотите себе проблем.

aiko-coolgirl

21/02/2015

плюс 0

По производителю не знаю, но точно знаю что надо брать не ниже 32 класса, а где много ходить или большая влажность 33 класс. а стелить так: фанера 12-16 (присверлить ее к полу, но только с зазорами около 3-5 мм между кусками) , положить подложку, и стелить от окна, оставив зазоры от стены 3-5 мм

aiko-coolgirl

21/02/2015

плюс 0

Влагостойкий, с высоким классом износостойкости. основное требование к поверхности это отклонение от прямолинейности: не более 2мм на 1 метр

han

21/02/2015

плюс 0

Немцы делают Kronotex. Бери не ниже 32 класса. Лучше 33-й, там замок крепче. У меня дома лежит 32. Я доволен. Друг на 32-й класс пролил много воды более 100л (разбил аквариум) , а ему ничего. В магазине, в котором покупал, в ведре с водой торчит доска ламината 32-го класса для рекламы, видимо давно торчит, Вода уже тухнет, а ему хоть бы что. Главное положить правильно. На упаковке подробная схема укладки.

Kaninchen

21/02/2015

плюс 0

TARKET - один из самых хороших. Еще есть паркетная доска - лна гораздо лучше ламината. Стелить на ровный пол предварительно постев подложку

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой виниловый сайдинг лучше?

… какой виниловый сайдинг лучше можно уже по производителю. … И выцветает он…

1

Какой газовый котел лучше выбрать?

… какой газовый котел лучше выбрать, вам нужно определить какие параметры…

5

Какой строительный фен лучше?

… солидно. Трудно сказать, какой строительный фен лучше. Это как повезёт. Может…

1

Какую газовую плиту лучше выбрать?

… ее технические характеристики и в какой они будут лучше ту и покупайте. Лучше…

1

Какая ванна 150х70 лучше?

… выбираете какая ванна 150х70 лучше то могу посоветовать вам покупать чугунную ванну.…

2

Какие полипропиленовые трубы лучше?

…, какие полипропиленовые металлопластиковые трубы. Самые прочные считаются металлопластиковые…

1

Какой ламинат лучше?

…какой ламинат лучше, но по мне он почти весь одинаковый, но есть и самый лучший…

1

Какой ламинат лучше выбрать?

… ламинат. То есть если сравнивать бытовой ламинат 21класса и бытовой, но 24 класса…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.