Bilar bilar

20/02/2014

Подскажите. Пол скрипит. Посовеовали два варианта.

Хочу сделать пристройку к дому. Подскажите, как правильно и надежно (какой толщины должен быть столбик) поставить 4 столбика высотой 150 см. На этих столбиках будет лежать плита перекрытия 4, 8 на 1, 5.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подскажите. Пол скрипит. Посовеовали два варианта.

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать ламинат для пола на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Inty

20/02/2014

плюс 0

Я сделал проще, дополнительно к гвоздям (бывшим уже там) притянул доски саморезами (черные такие, их рекламщики любят) , уже 5 лет молчат как рыба об лед.. засверливать отверстия под саморезы ненадо, пусть лезут наживую, они при ентом визжат жутко... саморезы надо с шагом под дерево, универсальные или по металлу не пойдут, срываются... длинна самореза 60-70, подбирается экспериментально, я крутил по 2 штуки на каждый гвоздь, (в каждой точе пересечения с лагой, около каждого края половицы)

Чем обработать монтажную пену от воздействия окружающей среды после высыхания?

окровенно говоря смысла нет из за срока службы материалов нанесенных…

Кто занимается производством монтажной пены?

Производством монтажной пены сегодня занимается достаточно …

bolshoi

20/02/2014

плюс 0

Мне кажется второй вариант надежнее, но честно точно не знаю, мужа дома нет, это он у меня спец, а я так просто чего-то краем уха слышала.

Fey

21/02/2014

плюс 0

ДСП "фонит ", фанера самое то

kiska

21/02/2014

плюс 0

Про монтажную пену что то не доходит, пены понадобится очень много. А вот вместо ДСП предлогаю фанеру 10мм. Можно, даже, дополнительно затягивать саморезы. Если лаги не играют, то и саморезы помогут.

Inty

21/02/2014

плюс 0

Скрипят лаги... так что разбирайте пол на фиг... и не мучайтесь... а то всё равно это будете делать... а деньги и время потратите... все эти починки несут временный характер... и расход денег... вот собрались дсп ложить... ? зачем... к чему? он раслоится через месяц... хоть шурупить будет хоть трижды шурупить... неужели сразу снять старые доски, расложить новые лаги-бруски, предварительно заанкеровать их в перекрытие, а потом настелить фанеру -это так тяжело... ? сразу обновив пол можно подумать о дополнительной шумо-звукоизоляции, реально сделав полы теплее... а потом постелив ламинат или даже временно линолиум, вы забудете о этом надоедливом скрипе и вздохноте спокойно... и ещё можно похвастаться перед знакомыми своим подвигом...

cobra2007

21/02/2014

плюс 0

Поставьте большой капкан и выловите этого скрипуна.

slastena

21/02/2014

плюс 0

Сталкиваемся регулярно с этой проблемой... суть ее в том, что в процессе укладки пола строители крепят к лагам далеко не все доски, либо все, но не ко всем лагам) )
Решение: 1. С помощью дрели находим, где проходят лаги (сверлим отверстия в полу) ) Лаги обычно идут с шагом в 40-60 см, как повезёт
2. Затем берём обычные гвозди на 70, или 80, и пробиваем пол по лагам с шагов в 5 см (если не видно досок) . Если доски видны - то каждую на 2 гвоздя. Гвоздь вбивается на расстоянии 2-3 см от края с наклоном от центра примерно в 30 градусов
3. Если кое-где ещё поскрипывает, берём рамный анкер d10, длина=расстояние от верха половой доски до плиты перекрытия+5 см и притягиваем пол анкером (обязательно через лагу)
4. В зависимости от неровности пола - фанеру... в среднем подходит 8мм

Anka90

21/02/2014

плюс 0

Пол скрипит, когда ослабевает крепление досок к лагам или когда сама лага теряет опору и начинает гулять. Доски с ослабленым креплением начинают тереться друг о друга и издавать скрип. Ваш вариант 1. ДСП по старым полам, прикручивается сквозь старые полы, если не положите ДСП, а просто пришурупите доски к лагам, эфект будет точно такой же. Вариант 2. Пена. после задувания пены под пол, она расширяется и подпирает доски снизу, т. е натягивает крепежи - это не надолго, потом она обомнется и пол опять заскрипит. Не хотите вскрывать пол и перетягивать доски? Тогда только по два самореза в каждую доску и каждую лагу или по два гвоздя "домиком", как написал Ланселот. Если после установки будет продолжать скрипеть, то значит просели (подгнили, провисли и т. д) лаги. Значит длинные саморезы сквозь пол и лагу, вкручивать пока они не упрутся в плиту перекрытия и не натянут пол к верху. Лишнее, что останется от самореза наверху (головка) срезать болгаркой, ну или напильником.

Гость

12/02/2016

плюс 0

Пробить доски...

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем заделать монтажную пену в пороге входной двери?

…Монтажную пену нужно сначала красиво … остались после самой пены, а затем приступить…

2

Сколько нужно баллонов с монтажной пеной для установки 3 дверей?

Монтажная пена используется как изолирующий уплотнитель, … проходит трубка от…

9

Сколько стоят поделки из монтажной пены?

…покупал себе поделки из монтажной пены. Покупал их на базе по продаже…не большая…

1

Скрипят полы, подскажите, что сделать не перибирая пол

…Пена не поможет. А если и поможет, то … работу делать... p. s. А может скрип полов…

7

Как сделать садовые фигуры из монтажной пены?

…фигуры из монтажной пены я делал у себя во дворе. И… монтажной пены, затем в…

1

НУ КААААК ИЗБАВИТЬСЯ от скрипа Скрипит пол: на лагах лежат доски прибитые и ТЕПЕРЬ уже прикрученные

… толщина ДСП) . Пол скрипит, где больше, где меньше, где вообще не скрипит. Раньше…

9

Как избавиться от скрипа полов?

средство против скрипа пола

2

Как устранить скрип пола?

… надо выяснить причину скрипа пола. либо это доски… и гвозди начали давать…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.