Tertenok tertenok

12/02/2014

Что лучше: ковровое покрытие или ламинат? Плюсы и минусы (включая стоимость)

Например я в комнате хочу их поставить. Насколько я знаю их заливают цементным раствором. От этого пол поднимается в высоте. Как тогда пол в комнате будет совпадать с полом в коридоре?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что лучше: ковровое покрытие или ламинат? Плюсы и минусы (включая стоимость)

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать ковровое покрытие на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

bilar

12/02/2014

плюс 0

Ламинат. Отковрового покрытия меня отговорили медики. В коврах и ковровых покрытиях поселяется клещ, который может вызвать аллергическую реакцию. Если ковёр или палас можно снять и почистить, то ковролин не снимешь. Ламинат обойдётся наверное подороже.

Какое ковровое покрытие лучше - с коротким ворсом или высоким…?

…Нужно выбирать ворс на покрытии будет при ходьбе, уборке…

Какое ковровое покрытие для спальни лучше?

… всего, не ошибетесь. Не забудьте, что ковровое покрытие требует…

smilestory

12/02/2014

плюс 0

По цене и то и другое сопоставимо, на мой взгляд тут нужно учитывать то, как Вы собираетесь использовать эту комнату. Мы вот с мужем по всей квартире будет ламинат укладывать, а в спальне ковровое покрытие, потому что она будет не настолько посещаемой, например, гостями, как остальные помещения в квартире, и приятнее будет там самим босиком ходить 8)

aikoko

12/02/2014

плюс 0

Это целиком зависит от назначения данного помещения. Но и это неимеет оссобого значения. Ковровое покрытие--это некий ворс под ногами. по которому можно ходить босиком, можно на него лечь --небоясь заболеть восполением лёгких. Но вместе с (К. П. ) придётся приобретать хороший и мощный пылесос. Ламинат--это гладкое, твёрдое покрытие на пол, онпрохладен, но ненастолько, что бы заболеть. А главное не трахаешься с постоянной уборкой и жужжанием пылесоса.

ses_hardz

12/02/2014

плюс 0

По цене примерно одинаково. Чаще ламинат стелят. Моется легче, пыль не собирает. А если еще проходная комната или зал, замучеешься очищать его. Я за ламинат!

Kaninchen

12/02/2014

плюс 0

Если 32 класс ламината-от 300р и т. д. плюс подложку-если основание цементное-подложка нужна специальная-она дорогая. ну если все делать по нормальному, то ламинат конечно лучше, потом можно и ковер прикупить...

Rute

12/02/2014

плюс 0

У нас в доме в спальне стилить!

Tatiana2076

12/02/2014

плюс 0

Можно совместить ковровое покрытие и ламинат использовать достоинства вместе пробовал получается стильно, но ко всему нужно применять разум главное не переборщить удачи

zvezda

12/02/2014

плюс 0

За ковровым покрытием нужен уход. ламинат все таки материал для бедных. но и то и другое покрытие требует хорошо подготовленной поверхности. по цене проще настилить лаги и покласть массивную доску. сейчас в оби распродажа массивной доски, лиственница, по тысяче за метр. в общем то на то и выходит, но доску можно циклевать.

Anka90

12/02/2014

плюс 0

Ковровое покрытие надо пылесосить, и если что-нибудь прольешь, беда!

ertyhujk

12/02/2014

плюс 0

В Санкт-Петербурге стияшка 20мм -150ркв. м, постелить фанера -100ркв. м, постелить ламинат--от 150ркв. м до 1500ркв. м.

Гость

28/01/2015

плюс 0

Конечно ламинат, я замучилась чистить ковровое покрытие. Сама думаю поменять на ломинот.

sam88

09/10/2015

плюс 0

зависит от помещения. для детской или спальни лучше все таки ковер, для гостиных, кухонь и прочих - ламинат.

Гость

01/08/2016

плюс 0

Что лучше постелить в спальне ковролин или ломинат??? И есть ли ковролин, который не ос то влияет после себя отпечатков?

 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Подскажите цены на ковровые покрытия в Харькове.

…ковровые покрытия в Харькове …коврового покрытия представляет тот или иной…

1

Какие характеристики имеет ковровое покрытие натуральное?

…покрытие с высокой плотностью. Ковровое покрытие…

1

Как правильно сделать укладку коврового покрытия.?

Правильно уложить ковровое покрытие можно несколькими способами. При …

1

Как найти ковровые покрытия и адреса магазинов?

…магазинов, продающих ковровое покрытие, является Интернет.… строке поиска…

1

Как постелить ковровое покрытие?

… Действительно, настил коврового покрытия одно из …пенополиуритан. Далее укладываем…

1

Паркетная доска или ламинат?

… ламинат или паркетная доска? Другие паркетная доска или ламинат…у вас есть…

1

Сколько стоит детское ковровое покрытие?

Детское ковровое покрытие покрытие есть очень разное, … дешевле. Если Вы хотите…

1

Что лучше мдф или ламинат?

…на пол, и не знаете что выбрать, МДФ или ламинат, то смотря куда и где … то советую…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.