Polix Polix

12/02/2008

Кладут ли под ламинат теплый пол? Если кто клал что из этого вышло?

Теоретически почти все понятно, а вот в живую никогда не видел.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Кладут ли под ламинат теплый пол? Если кто клал что из этого вышло?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать ламинат для теплого пола на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

GRe666niKK

12/02/2008

плюс 0

Теплый пол кладут под плитку. Ламинат рассохнется на хрен. А какой электроподогрев вам нужен - рассчитают на фирме, торгующей теплыми полами.

Сколько будет стоить электрический теплый пол под линолеум?

…, что цены на электрический теплый пол под линолеум будут разные…

Можно ли стелить ламинат на уже греющийся теплый пол?

Можно, есть специальные модели ламината, которые предназаначены для…

aleks

12/02/2008

плюс 0

Есть специальная подстилка обязательная

leb5teR

12/02/2008

плюс 0

Всё нормально. Ламинат по своей сути "плавающий", возникают проблемы только с деревянной основой закреплённой к полу. Ложите, оставив компенсационный зазор от любого ограждения, под подложку стоит положить пароизоляцию в виде плёнки. Удачи...

armas

12/02/2008

плюс 0

Если вы решили сделать электрический пол в жилой комнате, то сначало хорошо подумайте. Реклама может говорить все что угодно, но это лектрическое поле по всей комнате. Следствие? Головные боли и все остальное. А так с ламинатом ничего не будет. Вы же не будете нагревать пол выше 30 градусов

tertenok

12/02/2008

плюс 0

Сам не клал, но в комбинации с ламинатом слышал только про водяные тёпые полы в домах с индивидуальным отоплением. Электрические потребляют много электроэнергии и как постоянное средство обогрева экономически невыгодны. Как средство кратковременного подогрева в комбинации с ламинатом они вряд ли будут работать, т. к. из-за низкой теплопроводности ламината пол будет прогеваться очень долго. Ламинат не рассохнется. он сделан на основе из МДФ, это материал, который практически не даёт усадок - в нём нет влаги (древесная пыль, спрессованная с эпоксидной смолой)

alexej

12/02/2008

плюс 0

Если пол бетонный -его надо выровнить, затем наклеить термомат, сделать стяжку.. лучше ветонитом-3000, а потом стелишь подстилку и ламинат. ламинат-пол плавающий. так что ничего с ним не будет

igor86

12/02/2008

плюс 0

Неэффективно. У ламината теплопроводность низкая. Но если вам это нравится. Хозян-барин.

Lyubaxa

12/02/2008

плюс 0

Ничего ему не будет и под ламинат... теплый пол в самый раз

Гость

29/03/2013

плюс 0

 есть ламинат, который расчитан на теплые полы. Только класть тонкую подложку, и нагревать ламинат рекомендуется не выше 26 градусов - а то начинают испаряться вредные вещества

_Vasiliy_

16/10/2013

плюс 0

Под ламинат и линолеум лучше теплый пол не стелить. 

Гость

17/12/2013

плюс 0

вот уже как год лежит таркет32 класс и хоть бы хны

Гость

13/08/2014

плюс 0

Мне нужно решить вопрос с обогревом на даче. Хочу положить теплый электрический пол под ламинат или под половую доску. Жить все время там не планируем. Обогрев нужен при приезде на выходные осенью или зимой. Стоит ли таким образом решать вопрос или ламинат рассохнется в необогреваемом помещении?

Гость

24/08/2014

плюс 0

Можно -ли положить теплый пол под ламинат?

Гость

24/08/2014

плюс 0

Здравствуйте, конечный желаемый результат инфракрасный тёплый пол под ламинатом, но не могу определиться в последовательности укладки Экофола: сейчас на бетонной плите лоджии уложен пенополистирол 50 мм, так вот на него уложить Экофол, а потом стяжку и соответственно тёплый пол или на пенополистирол стяжку, а потом Экофол и уже непосредственно на него инфракрасный тёплый пол? Заранее благодарю за помощь!

Гость

26/08/2014

плюс 0

У меня ламинат квиек степ 33 класса. Хочу под него постелить инфракрасный теплый пол. Можно ли под ламинат стелить инфракрасный теплый пол? Если можно то в какой последовательности стелятся слои: пленка теплого пола, подложка ламинат?

Гость

11/09/2014

плюс 0

Правда ли,что ламинат или пробковая подложка будет источать запахи при инфракрасном тёплом поле ?

Гость

17/09/2014

плюс 0

Решили положить инфракрасный теплый пол под ламинат, но уже после покупки ламината обнаружили на нем надпись - производитель не рекомендует укладку на любой теплый пол. Вот и думаем, может все-таки попробовать положить? Теплый пол-то уже тоже куплен.

Гость

22/09/2014

плюс 0

Здравствуйте! Мы решили постелить ламинат.Старое покрытие линолеум, который ровно приклеен к бетону. Можно ли на него положить теплый пол, а затем ламинат.

Гость

02/10/2014

плюс 0

здравствуйте

Гость

06/10/2014

плюс 0

Можно ли на осби положить подложку с фольгой сверху на клей электрический теплый пол и ламинат

Гость

09/12/2014

плюс 0

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!у меня теплы пол водяной под кухней. .ванной и в коредоре а в зале и в двух спальнях ламинат а под ним подложка так как у нас еще не стоят двери между залом и коредором через 2с половиной месяца ламинат начал подниматься разобрали а поз ним подложка сырая. кто сможет посоветовать от чего и что делать?

Гость

26/01/2015

плюс 0

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!у меня теплы пол водяной под кухней. .ванной и в коредоре
а в зале и в двух спальнях ламинат а под ним подложка так как у нас
еще не стоят двери между залом и коредором через 2с половиной месяца
ламинат начал подниматься разобрали а поз ним подложка сырая. кто сможет
посоветовать от чего и что делать?

здравствуйте!под подложку укладывается пенка.затраты копеечные,но многие ими пренебрегают.

Nik_Ivanov

20/07/2015

плюс 0

Здравствуйте. А каким лаком можно покрыть глянцевую плитку в гостинице чтоб был эффект мокрого пола?

YaSha

20/07/2015

плюс 0

Есть виды ламината, которые совместимы с теплым полом. Причем как електро, так и водным.

Гость

15/09/2015

плюс 0

Здравствуйте можно или установить под турецкий ламинат теплый пол электический

Гость

15/09/2015

плюс 0

Мой сын разбил стекло ширина 30 см а длина 72 см сколько это будет стоить

eivanov

11/10/2015

плюс 0

Здравствуйте можно или установить под турецкий ламинат теплый пол электическийНадо смотреть на ламинат - если на нем есть маркировка соответствующая - можно установить теплый пол под него. Если маркировки нет, но очень хочется, посмотрите на класс (31-32 может подойти) и на показатель формальдегида (лучше класс Е0).

eivanov

16/10/2015

плюс 0

Здравствуйте! Мы решили постелить ламинат.Старое покрытие линолеум, который ровно приклеен к бетону. Можно ли на него положить теплый пол, а затем ламинат.Если на линолеум подложку положить – вспененный
полиэтилен, например - то можно. Если пол ровный и линолеум жесткий, можно уложить
подложку, пленку и сверху ламинат. Главное исключить непосредственный контакт
пленки со старым линолеумом.

expert007

22/12/2015

плюс 0

Чиновница соцзащиты Туапсе присваивала себе средства населения
2013
Прокуратура Туапсинского района в ходе проверки деятельности отделения учета выплат и реализации социальных программ отдела по Туапсинскому муниципальному району департамента труда и социального развития Краснодарского края выявлены нарушения требований бюджетного законодательства.
В ходе надзорных мероприятий выявлены факты злоупотребления должностными полномочиями начальником этого отделения, который из корыстной заинтересованности незаконно получила из краевого бюджета порядка 700 тыс. рублей, предназначавшихся на социальные выплаты.
Так, с мая 2012 г. по октябрь 2015г. указанным должностным лицом неоднократно вносились изменения в регистр лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки, в которых она указывала номер своего банковского счета для последующего перечисления денежных средств. За счет инвалидов малоимущих и также ивалида Аладжи которая ни чего не видела и денежная компенсация ей не быловыделенна а одни старые тряпки которые сдавали магазин соц защиты и угрозами о психушке и на кап ремонт ей не давали а продовали ее соседям квартир 2 и 4 все этим Руководила одна из чиновниц Туапсе ул Комунистическая 18 и ее начальник тел 88616724252 и кто защищал свои права они определяли псих интернат они наживались на этом иделали себе машины нового производства и хорошие вещи приобретали все . так на протяжение они по ныне издеваються над инвалидом Аладжичтобы ее упрятать псих дом интернат и продат не жилую чтобы не предоставлять ей жилье нормальное власти Туапсе ничего не делают и отписками занимаються по указанию этих людей вот такто поступают инвалидами кто против чиновников власти
В дальнейшем на основании этих документов ей незаконно были перечислены выплаты, предназначенные на компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг педагогическим работникам, проезда на междугороднем транспорте, в размере 709 тыс. 945 рублей.
Учитывая, что такие действия должностного лица повлекли существенное нарушение законных прав и интересов льготных категорий граждан, связанных со своевременным получением ими мер социальной поддержки, прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по факту злоупотребления должностными полномочиями.
21 ноября 2015г. по итогам их рассмотрения следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Туапсе принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре района. и поставленна инвалид Аладжи Туапсе ул ленина 30 квартире 3 чтобы ей власти не угрожали а исчезнование псих интернат как они делали это раньше .воттакая правда краснодарском крае
Источник: ЖКХ Краснодарский край

Мика

05/04/2016

плюс 0

А можно постелить ламинат в крытом тренажерном зале?

Мика

06/04/2016

плюс 0

По поводу утеплителя, да и производителей в принципе можно глянутьпосмотрите, конечно, и обратите внимание на то, что есть несколько подвидов у каждого утеплителя....

chester

28/04/2016

плюс 0

Дому 5 лет. Финальная цементная стяжка заливалась 3 года назад. Подвала нет. 3 дня назад прогрунтовали пол 2 раза. Вопрос: нужна ли п/э пленка под подложку для ламината 33 класса. Комната: кухня.Можете еще несколько раз пройтись грунтовкой. То есть если много ее добавить и втереть, то она уже образует своеобразную пленку, и стелить ее не обязательно. Достаточно будет просто подложки.

Procop

22/07/2016

плюс 0

Запросто можно. Ламинат сам по себе довольно холодное покрытие и имеет замечательную теплопроводность. Под ламинат кладут инфракрасный теплый пол, который представляет собой пленку. Самое главное, чтобы не было серьезных перепадов на стяжке и помните, что для этого существует специальный ламинат, т.е. рассчитаный на полы с подогревом

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать теплые полы?

Вообще ламинат не целесообразно. Нет тогда смысла его вообще делать, тепла он ожидаемого…

1

Инфракрасный пленочный пол под ламинат

…полы можно стелить практически под любое напольное покрытие, в частности и под…

2

Как ведет себя ламинат на теплых полах?

… теплые полы ламинатом можно, но, прежде чем покупать…практически все виды…

1

Можно ли выравнивать пол под ламинат фанерой?

… пол фанерой конечно можно. Это самый легкий способ…, потому что декоративное…

1

Можно совместить теплый пол и ламинат.

… вам. Думаю что смогу вам помочь. Теплый пол и класть ламинат. Только так, чтобы…

1

Стоит ли теплый пол под ламинат купить?

… из таких способов относится ламинат обязательно нужно.

1

Чем хорош теплый пол инфракрасный под ламинат?

…ламинат. Но теплый пол бывает разного типа. Одним из видов теплого пола под ламинат…

2

Какая бывает укладка теплого пола под ламинат?

… пола под ламинат, кабельные теплые полы или пленочные теплые полы под ламинат…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.