Sunvam Sunvam

13/03/2015

Друзья подскажите, собираюсь делать ремонт.

Что делать с потолком (покраска или плитка) , со стенами (обои или подпокраску) , с полом (линолиум или ламинат) , плинтуса (дерево или пластик) Спасибо!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Друзья подскажите, собираюсь делать ремонт.

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать пушистые друзья на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

zasia87

13/03/2015

плюс 0

Если потолки неровные-то в жилых комнатах плитка-выравнивает замечательно и её можно красить водоэмульсионкой, в жилых комнатах всё же лучше обои клеить -потому что покраска как-то уж очень казёнщину напоминает, в жилых комнатах можно ламинат -только надо учесть, что где больше и чаще народ толпиться -там толще (в мм) , а вот коридор и кухня-лучше линолеум или плитка (хотя в наших мелкоспланированных квартирах это маловероятно) , потому что если на ламинат уронить что-нибудь (а на кухне это часто) он колется, опять же от жира могут пятна оставаться, а в коридоре ламинать через какое-то время придёт в негодность от влаги, которую мы таскаем на обуви с улицы, коридор и ванну можно широкими пластиковыми панелями покрыть (как вариант)

Соседи делают ремонт!

…Пойти и попросить соседей что бы делали перекур на два часа, объяснить……

Скиньте видео как вы делали ремонт?

… Юрий. Мы тоже делали ремонт сами, а в частности я сам. Так вот …этого…

pytnik

13/03/2015

плюс 0

На мой взгляд: потолок-только не плитка! = (, стены-обои, пол-ламинат!, плинтуса-пожеланию (с ламинатом-все равно какие, хотя по логике-пластик)

Dashok

14/03/2015

плюс 0

Все должно быть в тему. Если покраска, то соответственно стены тоже красить, пол ламинат, плинтуса пластик- (дерево не будет смотреться под ламинат, под паркет натуральны, тогда да! ) Короче надо исходить еще из совместимости стройматериалов друг с другом.

Fey

14/03/2015

плюс 0

Потолок: покраска практичнее ее можно помыть, (потолок я бы посоветовал, сделать что то вроде фигуры из гипсокартона с мантированными лампочками а остальное место натяжным потолком (цвет на вкус) )
стены: обои с узорами какие нибудь
пол: ламинат, хотя многие жалуются что ноги от него болят
плинтус: пластик, со встроенным каналом для проводов...

bolshoi

14/03/2015

плюс 0

Смотря какой потолок... если у вас дом старый, то плиткой легче, а если просто обновить, то покраска эстетичней и приятней. Сейчас в моду возвращаются очень плотные обои и габилены, с крупным рисунком, пастэльно-золотистых оттенков. Есть конечно очень качественный линолеум, но сколько бы не говорили о его качестве - это синтетика. пусть лучше ламинант из прессованного материала, нежеле самый дорогой линолиум. к тому же по ламинанту чейчас просто огромный спектр цен и цветовой гаммы, главное не спешить, посвятить дня три маркетинговым исследованиям. Конечно, линолеум стелить проще, но всетаки как по мне, так ламинант лучше, тем более если пол относительно ровный и проблем с выравниванием не намечается. Плинтуса вполне сойдут пластковые, впрочем если вы купили достойную паркетную доску или дорогой ламинант, то и на плинтусе экономить смысла нет. Это мой взгляд. Я не так давно закончила ремонт у себя. вышло мило... а там дело вкуса. Примерный спектр цен: ламинант от 10$ за кв. м. до 85$ (здесь фигурируют производитель, цвет, плотность, качество) . на опыте скажу - выбирать самый дорогой не обязательно. Плотные обои (именно плотные) от 15$ до 25$ за рулон
Говорят на оптовых складах дешевле, мне некогда было ездить по оптовым складам, вы мужчина. может у вас и хватит хозяйственности и терпения в целях экономии искать товар по дешевле (если есть такая надобность) . И на счет дизайнера добавлю (прочитала комент) - если у вас есть хоть малость лишнего времени, не нанимайте этих бездарных мародеров (хороший дизайнер дорого, а остальные тупо попрактикуются на вашей хате) , проявите немного фантазии, вложите душу, обсудите тонкости со второй половиной и процесс вас не только увлечет, но и позволит проявить свое творчество, а так же сэкономить долларов 300-500. Удачи вам.

ertyhujk

14/03/2015

плюс 0

Учусь в архитектурке, нуи само собой со всем этим сталкиваюсь. Вообще сначала надо разобраться с тем, что ты хочешь, подходит ли все это к пространству, что можешь себе позволить, НО самое главное разобраться, как за всем этим потом ухаживать, чтобы дольше продержалось. Есть основные трудности по уходу за ламинатом, но он гораздо выгоднее линолеума. А вообще лучше всего нанять архитектора либо дизайнера арх. среды!

PS4

14/03/2015

плюс 0

Покраска или подвесной пластик. и еще прибавить к этому списку деньжат побольше.

iskander7

14/03/2015

плюс 0

Потолок-гипсокартон 7 мм+минвата
стены-обои под покраску (комнаты) , плитка (ванная и рабочая стена на кухне) , декор. штукатурка (прихожая и кухня)
полы-линолеум на жостком утеплителе (комнаты) , плитка (ванная, кухня, прих)

banderos20071

14/03/2015

плюс 0

Потолок покраска стены покраска (только нежные тона) ламинат и соответствено пластиковый плинтус

Tahk

14/03/2015

плюс 0

Только ненадо плитку на потолок, лучше гипсокартон, а на стены декор. штукатурку, на пол паркетную доску.

lika888_lika300

08/12/2016

плюс 0

москва и подмосковье
Капитальный ремонт и отделка квартир. Частная бригада (русские со стажем) Делаем на совесть под ключ. От А до Я. Поможем -подскажем -с выбором-покупкой-доставкой-матерьяла для ремонта. Покажем фото наших работ. Электрика-Сантехника-Плитка-Стяжка-Теплый пол-Потолки из гипсокартона- (разных уровней) -Натяжные потолки (разных оттенков и цветов) -Ламинат-Паркет-Обои (любые) -Дикоративная штукатурка-Шпаклевка-Перегородки-Арки-Двери (любые) ... -и т. д. (вынос и вывоз строительного мусора) так же собираем шкафы куппе. Поможем купить матерьял и сантехнику со скидками. Подскажем с дизайном. Работаем непосредственно с хозяевами квартир. Договор-смета. ---- (посредникам не беспокоить) Недорого-качественно-короткие сроки! тел. 89687199203 Алексей Александрович.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно делать ремонт квартиры?

…делать ремонт в комнатах первой необходимости: кухня, спальня, сан. узел. Ремонт…

1

Когда делать ремонт?

… как срок годности. Если у Вас ремонт.А то будет поздно.Вы выбросите…

1

Можно делать ремонт в високосный год?

Можно, конечно. Это все суеверия, что нельзя делать ремонт в високосный год.  

2

Подскажите, как правильно осуществить ремонт в квартире, спальной?

…вы начинаете делать ремонт спальной в квартире, вы … для вас. Приступая к самому…

1

Как сделать ремонт в зале?

Во-первых, прежде чем покупать ремонт. Начинайте ремонт с побелки потолка, а потом…

1

Осторожно! Мошенники!

… вызывать кавказцев с Москвы делать ремонт у себя в Татарстане - гыыыыыыыыыыыыыыыы

4

Как делать ремонт после пожара?

Делать мебель.

2

Как организовать ремонт?

… с тем, что именно собираетесь делать.…делайте смету по ценам. Если все устраивает,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.