Teqasu teqasu

10/01/2015

Как стыковать ламинат и линолеум?

у нас объединенная столовая с кухней в квартире. делаем ремонт, на кухонную часть стелим линолеум, а на столовую хотим ламинат, они по цвету близки, но немного различаются, я не знаю, как их состыковать, нужно ли что-то между ними класть/заливать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как стыковать ламинат и линолеум?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на линолеум производители из России

gukuxi

10/01/2015

плюс 0

Ну, во-первых, Вам лучше постелить линолеум и там и там, так как в столовой частенько пачкается пол, а ламинат мыть гораздо сложнее. Но уж если Вы решили... что-либо класть/заливать необходимости нет. главное, правильно промерить чтобы не было зазоров или наоборот наложения одного на другое. и по высоте от пола они должны быть равны, но, так как ламинат обычно толще, выбирайте утолщенный линолеум. если Вы их ровно положите в принципе можно ничем не закреплять, можно сверху положить что-то наподобие плинтуса, можно специальным устройством как-бы сшить их, или подплавить, чтобы они склеились в единое.

Как стыковать ламинат с ковролином (волной)

Они что еще стыкуются или что, я думаю что если ламинат, то ламинат.…

Как состыковать линолеум и ламинат?

…, сделайте следующее: 1. Линолеум, перед тем как состыковать с ламинатом,…

_Vasiliy_

05/12/2016

плюс 0

Что бы стыковать ламинат и линолеум, вам потребуется купить порожек и прикрутить его тщательно между этими материалами. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как исправить стык ламината?

Что бы исправить стык ламината необходимо разобрать его и положить заново что бы все…

2

Как защитить ламинат от воды?

… герметика на стыке ламината и линолеума. Но также вы можете использовать тряпку…

1

Как соединить ламинат с линолеумом?

… нужно чтоб линолеум был до по крайней мере еще на 10 сантиметров под ламинатом.…

3

Можно ли ложить ламинат на линолеум?

… ламинат на линолеум можно ложить, но у Вас могут возникнуть проблема, дело в том…

1

Как положить ламинат на линолеум?

…линолеум необходимо сделать следующие. Для начала хорошенько протрите ламинат…класть…

1

Как постелить ламинат на линолеум?

…ламинат, возможно с краев придется приклеить ламинат к линолеуму…

1

Как класть ламинат на линолеум?

…. Ложите первые куски ламината, крепите их и добавляете по новому…

1

Что лучше стелить на кухни водостойкий ламинат или линолеум?

эстетичнее будет ламинат, но линолеум надежнее, выбирать вам.

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.