Deqeha deqeha

08/01/2016

Какой ламинат лучше выбрать?

Решил перестелить пол на кухне, а какой ламинат лучше выбрать незнаю,кто,что может посоветовать??

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какой ламинат лучше выбрать?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать ламинат на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

natevo

08/01/2016

плюс 0

Ламинат одно из самых распространенных покрытий для пола. Ламинат делится на бытовой и коммерческий,а те в свою очередь маркируются по классам. Соответственно, что чем выше класс тем более износостойкий ламинат. То есть если сравнивать бытовой ламинат 21класса и бытовой, но 24 класса то, ламинат с 24 маркировкой прослужит дольше, он специально делался для интенсивных нагрузок к примеру коридор или зал,место где постоянно ходят люди,но если сравнивать его с коммерческим то разница в прочности очень большая. Лично я советую в доме стелить ламинат 32-33 класса,коммерческий,он сделан для таких помещений как клубы,торговые залы,офисы.Такой ламинат в обычных домашних условиях может прослужить 20 лет,а то и больше.Кстати насчет сроков службы,ламинат 21-24 маркировкой соответственно прослужит от 2-6 лет.

Итог если Вы планируете раз в 2-3 года делать ремонт,берите бытовой ламина 21-23 класс,если же хотите, чтобы он пролежал лет 5 берите 24,31 класс, если планируете не менять пол в ближайщие лет 10,берите 32-35 класс.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой утеплитель лучше выбрать для стен лоджии?

… материалов много,чтобы выбрать советую сравнить характеристики…

1

Какой радиатор лучше выбрать?

Зимой в квартире еле-еле +15.Думаю дело все же в батареях, хочу попробовать поменять.…

1

Какой ламинат лучше 31 или 32 класс?

…вопрос - какой ламинат лучше 31 или 32, можно ответить, что оба этих …

2

Какой ламинат лучше?

…какой ламинат лучше, но по мне он почти весь одинаковый, но есть и самый лучший…

1

Какой ламинат лучше выбрать?

…решение использовать в комнате ламинат. При его выборе следует …фиксацией.…

1

Какой пол для бани лучше выбрать?

… действительно хороший, красивый пол, то лучше выбрать дубовый. Вариант не из дешевых…

1

Какую газовую колонку лучше выбрать?

Газовая колонка для газовые колонки должны только специалисты.

2

Какой утеплитель под сайдинг лучше выбрать?

… все" за" и "против", как утепление под сайдинг лучше выбрать вату, да и по стоимости…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.