Anya anya

18/12/2007

Что лучше положить в коридор, ламинат или плитку?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что лучше положить в коридор, ламинат или плитку?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ламинат под плитку производители из России

Blaz

18/12/2007

плюс 0

Я положила плитку и нисколько не жалею! Сейчас много грязи на улице. Плитка очень быстро моется (купи швабру с отжимом) , не скользит (даже в мокром состоянии) , легко убирается (хотя очень переживала, что плитка практически белого цвета) . Зато коридор стал казаться шире и светлее (за счёт цвета) . Пол не холодный так как под нами есть ещё квартира, а не подвал. Сейчас большой выбор плитки на пол: есть даже имитация камня (очень красиво) , и под паркет (не отлитчить от настоящего) и прослужит дольше любого ламината и линолиума. А грязь не забивается, т. к. по окончанию работ швы между плитками - затираются. Перед самым порогом утопили плитку на глубину, равную ширине плитки и положила "коврик-травку") . Есть специальные коврики в рулонах (отрезаешь сколько нужно по размеру ) разных оттенков и цветов. На них весь мусор с обуви остаётся.

Как оформить стык керамической плитки и ламината?

Стык между плиткой и ламинатом можно отделать специальным порожком.

На что лучше стелить линолеум?

…, как правильно положить, на, что лучше положить линолеум. Вообщем…Вас…

ertyhujk

18/12/2007

плюс 0

У меня дома собака большая поэтому у меня везде линолеум

chertenok

18/12/2007

плюс 0

Ламинад. зачем вам в коридоре плитка холодно будет

Dashok

18/12/2007

плюс 1

Я буду класть плитку, так красивее!

isys

18/12/2007

плюс 0

У меня дома плитка в коридоре, очень удобно убираться. да и не стачивается как ламинат

olga

18/12/2007

плюс 0

Лучше ламинат, а плитку если пол с подогревом...

mibu

18/12/2007

плюс 0

Ну если баксами пол устлать оно все б было лучше. у меня совсем у двери плитка, а дальше ламинат

kolyn

18/12/2007

плюс 0

Если многшо народу - то плитку, хотя бы при входе. ламинат через год сотрется. а класть 30000 и выше - весьма недешовое занятие

ALENA

18/12/2007

плюс 0

Ламинат или линолеум... плитка - холодно и нормально не вымыть... вся уличная грязь будет в швы забиваться... и скользко

seregabx

18/12/2007

плюс 0

Ламинат не советуют специалисты. Считается, что ламинат быстро изнашивается в таких местах как коридор. Но плитка дома смотрится только в ванной комнате и в туалете. Я бы клал ламинат.

euphoria

18/12/2007

плюс 0

В коридоре лучше положить изменника - любовника либо "верную"подругу, которая втихоря гуляет с Вашим мужем. Да, и... контрольку... в висок с 10 см... Вот... Спасибо.

Tahk

18/12/2007

плюс 0

Плитка - весч скользкая... но более практичная, я положил линолеум: 1 - высокая износостойкость; 2 - хорошая герметичность, грязь с ботинков остается на линолиуме и не впитывается в пол; 3 - легко убираться, т. к. грязь вся на поверхности чо упрощает санобработку...

spmot27

18/12/2007

плюс 0

Конечно ламинат
в ванну как правило квартира, то и кафель будет ничего

anya

18/12/2007

плюс 0

Ламинат, а лучше линолиум!

Dimarch

18/12/2007

плюс 0

Ламинат как-то уютнее смотрится. В коридоре его вполне достаточно, потому что пришел, разулся и пошел дальше.

den

18/12/2007

плюс 0

Ложите смело ламинат, только покупайте не ниже 32 класса. Если возникнут вопросы с укладкой ламината, пишите, с радостью помогу.

diamont

19/12/2007

плюс 0

Плитку ни в коем случае

wertor

19/12/2007

плюс 0

Плитку, в коридоре влага.

zasia87

19/12/2007

плюс 0

У; меня плитка. И удобно, и красиво, и не скользит совсем, и моется хорошо.

diamont

19/12/2007

плюс 0

Лучше плитку! т. к. в коридоре всегда грязь с улицы и, соответственно, убираться легче! а ламинат там очень быстро затрется, его лучше только в комнатах. я тоже буду класть плитку

Гость

20/08/2011

плюс 1


Я сейчас кладу плитку Stonewood 07, ламинат очень быстро сотрется, а делать ремонт каждые 2 года нет смысла, кто говорит что по плитке ходить холодно это люди мерзляки, никаких проблем у меня не возникло. Моется плитка шикарно, швы надо заделывать нормальными затирками, плитка выглядит богаче и красивее, чем ламинат (пресованная бумага) . Влагу ламинат не переносит, на швах будут вздутия и соответственно сотрется быстрее. Линолиум для тех, кто не хочет заморачиваться выравниванием полов и конечно цена. Вывод: если делать надолго-это плитка, если кому-то холодно- это ламинат (сотрется быстро) , если цена вопроса-линолиум.

sam88

09/10/2011

плюс 0

все зависит от цветового решения, общего стиля коридора, но все же в коридор чаще стелят ламинат.

Pavel

28/05/2012

плюс 0

тут выбор зависит от вас что вам больше нравится. под плитку можно положить теплый пол. а если хотите ламинат он боится влаги состав ламината пресованная бумага. лучше стелить паркетную доску

Pavel

28/05/2012

плюс 0

если чтото интересует пот отделке  89055086653 звоните буду рад помоч

Lider55

03/12/2012

плюс 0

В коридоре больше  хождение, больший износ напольного покрытия. из этих соображений плитка лучше противостоит истиранию.

Olegg

24/11/2014

плюс 0

При сегодняшнем изобилии вариантов плитки (цвет, фактура, цена) считаю что плитка как раз наиболее демократичный и практичный вариант. У меня в коридоре положена плитка (доска под мореный дуб) выглядит отлично, не скользит, не стирается. Мыть просто и пол теплый (хожу босиком).

Petya

14/01/2015

плюс 0

В прихожую я бы постелил не ламинат, а плитку, что бы уже надежно и на долго. Ламинат если уже стелить, значить 33 класс, что бы не пробивали ногами, точнее каблуками.

Proxor

16/03/2015

плюс 1

Начинать класть ламинат в коридоре нужно с одного конца, выложить все поочередно, что бы было все по порядку, паз в паз попадайте, только сделайте нормальное основание, ровную стяжку. Обязательно подстилку постелите, стоит все выкладывать точно.

Saviket

29/05/2015

плюс 1

Двери действительно в самом конце делают, мы и наличники клали только после обоев

YaSha

20/07/2015

плюс 0

Здравствуйте,подскажите как можно поднять пол на 15 см?

AlexSidlin

06/08/2015

плюс 0
Богдан

13/08/2015

плюс 0

Для коридора лучше ламинированную фанеру используйте http://fanerapiter.ru/. Она плотная и прочная, устойчива к повреждениям и выглядит отлично!

Viktorovich

18/08/2015

плюс 0

Я бы ложил плитку, так как она гораздо более стойка к износу.

Antonn

25/08/2015

плюс 0

Для гипсокартона есть специальные звукоизоляционные материалы, на основе минеральной ваты. А без них действительно звукоизоляции не будет никакой

Arcadiy

01/11/2015

плюс 0

Назовите Вектор - будет звучно и в то же время ни к чему не обязывать...

Nevzoroff

28/11/2015

плюс 0

А чем вам не нравится ваш вариант? оставить всё, как есть:)Я не встречал ещё в квартирах действительно красивых рисунков не стекле, обычно смотрится как мазня и не вписывается абсолютно в интерьер.

Tima

03/12/2015

плюс 0

Плитка в таком помещении лучше, так как ламинат быстро износится от большой нагрузкив виде хождения

Arkadov

15/12/2015

плюс 0

И в квартире, и на даче клали в коридоре плитку. Считаю это правильным решением, ламинат не предназначен для такой нагрузки.

Specyalist

15/12/2015

плюс 0

Добрый день!
Поднимали металлический профиль от раздвижной двери шкафа и задели потолок, на котором остался небольшой след от его черной краски. Попытались немного стереть тканью след, но все равно заметно немного темное пятно. Потолок был покрашен в январе краской Евро2. Подскажите, можно ли просто пройтись валиком по этому пятнышку и нужно ли предварительно обрабатывать место грунтовкой и разбавлять ли краску?

VladimirBorisov

16/12/2015

плюс 0

Не плохо звучит..А что за фирма?Видно не местные раз так все основательно мутят...

Карл

22/12/2015

плюс 0

И у нас обогреватель Теплэко висит в детской. Покупали 3 года назад, когда ребенок только родился, понравилось то, что он не сушит воздух, не шумит. Сейчас малышка подросла, спокойно играет на полу рядом с обогревателем, мы спокойны.

qwentin

24/12/2015

плюс 0

По моему где то читал от 50 т.р.

guasto

16/01/2016

плюс 0

Самые адекватные цена на пеллетные котлы Faci ценники можно посмотреть на сайте www.faci-ekb.ru

Shahmatist

30/03/2016

плюс 0

Относятся ли забор и ворота к капитальному строительству

Гость

31/03/2016

плюс 0

Я за ламинат! С плиткой реально холодно будет. Да и скользко. А ламинат если хороший, то и не поцарапается, не вздуется. У меня лежит ламинат в коридоре. Ребенок каждый раз то сумкой проедет, то еще чем, но пока видимых дефектов нет.

Dmity

01/04/2016

плюс 0

Нужны документы при себе иметь на минитрактор в деревне?

arkadiy9

13/04/2016

плюс 0

Ламинат, плитка больше на кухню на мой взгляд.

mitia.naumoff

13/04/2016

плюс 0

Я думаю, что ламинат будет лучше. Лично мне больше нравится как выглядит ламинат, а не плитка. И практичнее ламинат будет. Хотя на любителя.Не знаю кому как.

Мика

22/04/2016

плюс 0

Лучше сразу пишите о том, что собираетесь отключаться и устанавливать свое отопление, а лучше не пишите, а так и сделайте.

Krytov

23/04/2016

плюс 0

Есть много более современных и лучших систем отопление чем печное, стоит над этим задуматься.Также они намного выгоднее в плане самостоятельности, да и в финансовом также повыгоднее будет на фоне тарифов.

Мика

23/04/2016

плюс 0

Согласен
с @chester, по сути каркасные дома самые
теплые. Не зря в Финляндии каркасники
— это основная часть частного сектора.
Тут в любом случае надо правильно
подбирать утепление, особенно
в северных широтах, лучше утеплить
экструзией, например, технониколевской.

logimisha

26/04/2016

плюс 0

Лучше как и во всей квартире, если вы конечно не хотите акцентировать внимание на том, что это гардеробная.

akaumorist

29/04/2016

плюс 0

Во, плитка+ теплый пол самое то. Меня блин на пару дней опередили с ответом. Моеться от грязи легко, сохнет быстро и когда раззуваешься/обуваешся в ноги не холодно.

Frank

14/05/2016

плюс 0
dianka

19/06/2016

плюс 0

Камин вам никак не заменит печь.

Solmon

19/08/2016

плюс 0

Как только подаю напряжение на котел горелка включается.и не отключается.пока не отключу напряжение горит

Oleg6

20/09/2016

плюс 0

Я думаю что лучше всего положить ламинат. Приобрести ламинат можно в интернет-магазине skill-spb.ru. Для коридора отлично подойдет ламинат дуб королевский он просто отлично смотрится и по цене не дорогой. Так что рекомендую вам его положить skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat/Vyibrat-laminat/Laminat-dub-korolevskiy.html

Вадим Рольз

08/01/2017

плюс 0

У нас с женой тоже были жаркие споры по этому вопросу. Жена была за плитку,мол так красивее, а я -за ламинат. Победил, конечно ламинат. Во-первых, это практичнее, во-вторых, дешевле, в -третьих, мне так больше нравится.

maksimsollll

09/01/2017

плюс 0

Мы укладывали плитку только на половину прихожей от двери, а дальше стелили ламинат. Многие так делают. И на кухне, кстати тоже самое: плитка в варочной зоне, а где стол стоит, то там ламинат.

Arsen

19/02/2017

плюс 0

На своем опыте скажу, что в коридор лучше класть плитку. В данный момент у меня находится ламинат, увы, от воды принесенной с улице он постепенно набухает, начинает идти волнами, расходиться. Увы, перекладывать дело затратное. Легче один раз положить плитку и больше не иметь проблем с коридором.

rajder1

20/02/2017

плюс 0

Плитка лучше, но стелить её в коридор нужна на тёплый пол и всё будет Ок.

MikhailOrech

16/04/2017

плюс 0

Я бы выбирал исходя из того места, где живу. В теплых широтах, где зимы не промозглые, кладут чаще плитку, а на севере - ламинат или дерево.

Из плюсов плитки - легко моется (из личного опыта, сам стелил 4 года назад), прочная, не боится грязи и прочих примесей, жидкостей. Говорят, что плитка скользит - так можно выбрать рефленую (1,2 мм)

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как укладывать ламинат в коридоре, вдоль или поперек?

Ламинат укладывается от окна, если нет … если в донном случае коридор и нет окон…

3

Люди! дилема! что лучше на кухню положить ламинат или плитку?

плитку ламинат жалко как-то на кухню-то...

22

Что лучше положить на кухне?

…плитку положить труднее, чем линолеум. Также плитка…

1

Можно ли стелить плитку на полу в коридоре?

… но и он легко решается установкой теплых полов под плиткой. …боитесь укладывать…

1

Что лучше класть на пол?

… проблем . Я тоже не знал что лучше класть на пол. На пол можно класть…

4

Замена покрытия пола

… и под ламинат, и под плитку. Чем лучше…ламинат. Это еще с коридором такой вопрос…

1

Что лучше постелить в коридоре ламинат или плитку

Ламинат конечно, ламинат в 38 метров на 17 км мкад

4

Как класть плитку в коридоре?

…коридоре происходит основное скопление … плитку.Укладку плитки в коридоре…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.