Ballpark-frank ballpark-frank

31/12/2011

Нужна ли под ламинат пленка?

Скоро должны приступить к настилке ламината. Подложку уже купили, а вот пленку нужно под него стелить или нет? Строители говорят, что не нужно, а мой приятель уверяет, что пленка – обязательный элемент. Кто прав?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Нужна ли под ламинат пленка?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на искусственные лианы производители из России

Valusss

07/04/2012

плюс 0

Нужно ли стелить пленку под ламинат, среди специалистов нет однозначного мнения, кто-то считает, что нужно, так как ламинат без пленки может впитать в себя влагу из стяжки, другие говорят, что наличие пленки бесполезно. Все-таки в каждом конкретном случае этот вопрос решается в индивидуальном порядке и если ваш пол не находится над подвальным помещением или фундамент и стяжка построены по всем правилам, хорошо гидроизолирован и не впитывает влагу из земли, то можете не стелить пленку, ламинату ничего не грозит в этом случае, тем более специалисты вам тоже самое говорят, они же, наверняка оценили всю ситуацию и им виднее. Но даже если решите постелить плёнку по совету приятеля, то ничего страшного не произойдет, лишний раз перестрахуетесь и защитите свой ламинат от возможного контакта с влажностью из нижнего слоя, который под ним находится.





Другой случай, если встает вопрос о том, что нужна ли пароизоляционная плёнка под ламинат на тёплый пол. В случае устройства теплого пола такая пленка укладывается под ламинат в обязательном порядке.  

Что положить под ламинат на бетонный пол?

Не нужно делать лишнюю работу - просто подложку, если основание достаточно…

Как класть подложку под ламинат?

…стелил подложку и ламинат и готов поделится опытом. Подложка…

Гость

28/08/2014

плюс 1

здравствуйте
Дом построен 4 года назад.Сейчас делаем ремонт. пол очистили, т.к. были трещины и налили самонивелирующиеся полы Бергауф 23.08.14. 1 сентября будем укладывать ламинат квик-степ. Продавец (по профессии строитель)порекомендовал положить пленку под подложку. Строители, работающие у меня были очень удивлены и сказали, что подложка выполняет функцию пароизоляции. Нужна ли пленка?

Гость

08/09/2014

плюс -1

Дому 5 лет. Финальная цементная стяжка заливалась 3 года назад. Подвала нет. 3 дня назад прогрунтовали пол 2 раза. Вопрос: нужна ли п/э пленка под подложку для ламината 33 класса. Комната: кухня.

Гость

16/09/2014

плюс 0

Добрый день! Делаю капитальный ремонт в квартире. Перекрытия - бетонные плиты. Строители залили новую стяжку на полу и окончательно выровняли наливным полом. Собираюсь стелить на пол виниловый ламинат (замковое соединение). Вопрос: нужна ли под него какая-нибудь подложка? Продавец сказал что надо постелить обычную полиэтиленовую плёнку, но я не понимаю зачем - виниловый ламинат же влагостойкий???

Artemon

16/11/2014

плюс 0

У родителей первый этаж, подвал сырой плюс выравнивали полы (ждать что влаги на полу не будет не приходится). Под ламинат положили пленку везде с напуском на стены. Теперь гарантированно уверены что ламинат не впитает в себя влагу из стяжки.

Гость

11/12/2014

плюс 0

Укладку делаю ламината в квартире, нужно ли подкладывать пленку под него или нет?

_Vasiliy_

11/12/2014

плюс 0

Да в принципе никакой пленки можно и не подкладывать при укладки ламината, есть для этого подстилки специальные. Так что советую пойти в магазин и купить что-то типа этого.

qwentin

24/12/2015

плюс 0

Посмотрел отзывы на него, чуть ли не спутниковая навигация. Как на самом деле, работает камера эта? Влажная уборка - полезная опция?Я не могу объяснить как камера работает, но работает это факт. У нас планировка дурацкая в квартире, куча поворотов и закутков, но роботу похоже плевать, он всегда возвращается на базу, даже из другого конца дома. У меня Arte, на сколько я знаю у POP нет такой навигации,он только по датчикам ориенируется

chester

28/04/2016

плюс 0

Дому 5 лет. Финальная цементная стяжка заливалась 3 года назад. Подвала нет. 3 дня назад прогрунтовали пол 2 раза. Вопрос: нужна ли п/э пленка под подложку для ламината 33 класса. Комната: кухня.Можете еще несколько раз пройтись грунтовкой. То есть если много ее добавить и втереть, то она уже образует своеобразную пленку, и стелить ее не обязательно. Достаточно будет просто подложки.

Гость

17/05/2016

плюс 0

Обратился в ук подал заявку диспетчеру что нет давления холодной воды в трубе на 5 этаже видимо забит стояк несколько дней хожу к ним результат никакой что делать

Arsen

19/02/2017

плюс 1

По-моему мнению пленку под ламинат класть не обязательно. Можно класть утеплитель, подложку и фольгу для шумоизоляции и предотвращения попадания влаги пол ламинат. Так же стоит обратить внимание на характеристики ламината и ее защитной пленки. Пол, конечно, будет чуть выше, но прочнее и теплее

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Надо ли стелить пленку на стяжку перед укладки ламината?

Стелить или не стелить пленку, особенно на 2-м этаже, это вам решать, пленка служит как…

13

Как клеить пленку под карбон?

…, чтобы клеить пленку под карбон, вам понадобятся … тряпка, праймер, канцелярский…

1

Какой подложкой лучше пользоваться под ламинат?

…подложкой пользоваться для подстилки под ламинат, то могу вам …лучшая для…

2

Какую подложку лучше использовать под ламинат?

…разновидностей подложек под ламинат, самая распространенная из них …каком…

1

Теплый пол электрический под ламинат

Здравствуйте. Тёплые полы под ламинат сочетают в себе сразу…

1

Можно ли делать полы с подогревом под ламинат?

… полы с подогревом под ламинат. Делал ремонт он 5 лет …с подогревом под ламинат.…

2

Подстилка под ламинат

Под ламинат стелите пробковою подложку или же пористую такую специальную подложку…

1

Какая должна быть основа под ламинат?

…укладке ламината важную роль играет … этого покрытия, нужно использовать основу…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.