Aiko-coolgirl aiko-coolgirl

25/06/2011

Укладка керамической плитки на фанерный пол

Хотели бы заменить все двери в квартире на вариант в заголовке топика, как считаете – актуален ли такой вариант?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Укладка керамической плитки на фанерный пол

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на укладка керамической плитки производители из России

Valusss

06/05/2013

плюс 0

Перед тем как приступите к работе, нужна подготовка фанерного пола для укладки керамической плитки. Фанерное основание должно быть прочным, ровным и без перепадов и заметных стыков, все это отрицательно сказывается на кафельном покрытии, которое может попросту отскочить. Листы надо хорошо закрепить, чтобы «не гуляли». Далее верхний слой фанеры надо отшлифовать, обработать грунтовкой. Покрасить можно для гидроизоляции фанеры масляной краской, но предварительно прогрунтовав олифой. Сверху высохшую краску обработайте Бетонконтактом и можно клеить кафель на плиточный клей. Швы обработайте затиркой. Для перехода между плиткой и ламинатом доступнее всего приобрести порожек, о котором идет речь в вашем вопросе, они бывают разной толщины, можете подобрать максимально тонкий, его почти не будет заметно в переходе между двумя видами отделочных материалов.  

Как положить керамическую плитку?

…проблемой. Для того что б положить керамическую плитку, тебе необходимо…

Как укладывается кафельная плитка на фанерный пол.?

…лучшее основание для укладки плитки. Лучше было бы … укладывайте…

Гость

20/11/2014

плюс 0

Здравствуйте! У меня  был на кухне деревянный пол на лагах, на него положили фанеру, скажите можно на него класть керамическую плитку или нет.Если можно подскажите как.

Гость

14/08/2015

плюс 0

Добрый вечер. Квартира находится на 1 этаже кирпичного дома. Постелена фанера. Квартира будет использоваться под магазин, по проекту необходимо положить керамогранит, но плиточники говорят что на фанеру керамогранит клеить нельзя, нужно срывать полы, засыпать керамзитом 5 см, потом 10 см стяжки и только потом можно клеить керамогранит. Честно говоря, мне не очень хочется что то срывать, т.к это затянется на долго. Как можно и можно ли поклеить керамогранит на фанеру, что бы получилось качественно

Гость

18/09/2015

плюс 0

ХОЧУ НА КУХНЮ ПОЛОЖИТЬ ПЛИТКИ.КВАРТИРА ХРУЩЕВКА.КУХНЯ МАЛЕНЬКАЯ.ПОЛ ДЕРЕВЯНЫЙ.ПОД ДОСКАМИ ЛАГИ.ХОЧУ КУПИТЬ КНАУФ И ПОЛОЖ.НА НЕГО ПЛИТКИ.ПОЛУИТСЯ???СПАСИБО.

Гость

15/01/2016

плюс 0

я стелил гвл потом клеил на СМ16

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как кладется плитка на деревянный пол?

… пол до бетона, заделать щели, класть плитку. Второй: на пол монтируются…. Важно,…

2

Как производится облицовка пола керамической плиткой?

Укладка керамической плитки на пол украшает комнату, а … пола с помощью керамической…

1

Чем приклеить плитку к фанере?

… к фанере, но и гидроизоляцию. Перед приклеиванием плитки, фанеру следует покрыть…

3

Как осуществляется укладка плитки на пол на кухне?

Укладка плитки на пол на кухне осуществляется в … подготовка поверхности пола…

1

Как правильно осуществляется укладка плитки на кухне на пол?

…чтобы укладка плитки на кухне на пол. Для того, чтобы … плитки, необходимое…

1

Как сделать укладку плитки на полу?

…того чтобы сделать укладку плитки на полу вам понадобится… шпатель, пластиковые…

1

Как обработать гипсокартон в ванной перед укладкой плитки?

… обработать гипсокартон перед укладкой плитки грунтовкой, дать ей высохнуть…

1

Как проверить качество укладки плитки?

…, что бы проверить качество укладки плитки вам необходимо для начала …и можно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.