Spmot27 spmot27

21/02/2008

Хочу купить новую мебель. Что лучше-ЛАМИНАТ или МДФ?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Хочу купить новую мебель. Что лучше-ЛАМИНАТ или МДФ?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать мебель из мдф на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Sosiska

21/02/2008

плюс 0

Конечно, здесь путаница понятий. Если говорить о покрытии материала, то выбираем, как я поняла, между меламином и ламинатом. Здесь, конечно, ламинат. Он более износостойкий. Второй вопрос, на что он посажен. Если на ДСП, то дешево, конечно, но не советую - во-первых, фенолы, во-вторых, как обработаны края? Влага проникает, ДСП привет. Если речь идет об МДФ (мелко-дисперсионная фракция) , то этот материал более экологичен, более прочен, чем ДСП и поинтереснее мебель из него. Есть еще крашеные акриловые МДФ-фасады - это вообще очень красиво. Так что, если бы мне предложили сделать такой выбор, я бы предпочла МДФ с ламинатом.

Лдсп или мдф что лучше?

… внимание на внешние края мебели. Они должны быть закрыты…

Что лучше мдф или шпон?

В этом случае всё зависит от дизайна краски, чтобы он таким же стойким,…

Anka90

21/02/2008

плюс 0

Что то путаете.. Ламинат кладут на пол. Недавно диван купила, мне очень понравился. Заинтересуетесь дам ссылку

vaho

21/02/2008

плюс 0

Ламинат - покрытие. Если точно, то это пластик горячего отверждения. МДФ - тип древесно-стружечных плит. MDF, HDF по русски это все ДСП. : -) ) ) Что бы Вам не говорили в магазине что типа есть ОГРОМНАЯ разница.

Markofka

21/02/2008

плюс 0

Если под словом лдсп-то пофиг. если бы выбор стоял-массив или лдсп-тогда понятное дело массив.

sovsem

21/02/2008

плюс 0

Кто в лес, кто по дрова. Почти вся мебель делается из"ламината"-ламинированного ДСП. Этот материал прочнее. По крайней мере корпуса. А фасады всё чаще-из МДФ (двп) . Он просто удобнее в технологии. Больше простора для творчества. Скорее всего вы такую пару и подберёте. Обратите внимание на качество кромки (чтобы исключить испарение фенолформапьдегидных смол. Успехов!

Гость

24/11/2010

плюс 0

Корпус рекомендую сделать из ЛДСП, а фасады из МДФ. Так получится более дешево) Если с деньгами нет проблем то красивее будет выглядеть корпусная мебель из МДФ

Truster

01/10/2011

плюс 0

действительно, лдсп, или у профессионалов ламинат (не путать с ламинатом напольным покрытием) - это материал абсолютного большинства корпусов корпусной мебели. а вот фасады кухонь, комодов, шкафов делают из лдсп и мдф. лдсп - самый простой вариант, но есть выбор цветов и оттенков, кроме этого можно комбинировать с различными видами кромок, например 3д акриловой. с мдф все сложнее, мдф можно фрезовать, как кромку так и саму поверхность, создавая рисунок. покрывают фасады пленкой, пластиком, шпоном, эмалью, видов декоров, цветов, оттенков огромен. кроме этого есть фасады из массива, но это отдельная тема. они конечно смотрятся богаче, но более капризны к условиям эксплуатации и дороже.

Proxor

20/02/2015

плюс 0

Конечно же крепче фанера, тут и не обсуждается, но у меня ламинат кругом лежит в квартире, тоже все отлично и мне нравится. Двери стоят из МДФ, уже прошло 10 лет и все просто супер, так что и вам советую.

ДСПлит

30/12/2016

плюс 0

Не рассматриваете вариант с ламинированным ЛДСП или ЛДСП с акриловым лаком?

Практичный в эксплуатации материал, советую с ним познакомиться.




Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Паркетная доска или ламинат?

…вопросом ламинат или паркетная доска? Другие паркетная доска или ламинат…дети…

1

Что выбрать ламинат или линолеум.

…выбирал ламинат или линолеум руководствовался тем, что ламинат более…выносит…

1

Что сначала ламинат или обои?

Не все мы являемся специалистами в ремонте, но делать самому гораздо выгоднее, и возможно…

2

Что теплее ламинат или линолеум?

… толщины, то ламинат более теплее. Но примите во внимание, что ламинат более…

1

Что лучше ламинат или плитка?

Если вы собрались в квартире делать ламинат. В ванную комнату и туалет тоже советую…

1

Что лучше дсп или мдф?

Как вы думаете, что лучше дсп или мдф вот вопрос?

2

Чем отличается мдф от ламината?

…. А ламинат это всего лишь пластиковое покрытие этой плиты. Мебель…

2

Что лучше мдф или ламинат?

Мне на пол нужно постелить какой-то материал, и я не могу определиться какой лучше,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.