Jexoha jexoha

28/02/2016

Можно ли ламинат покрывать лаком?

Здравствуйте. Постелили в квартире ламинат. Жена предлагает покрыть его лаком для защиты и лучшего блеска. Я честно говоря вроде бы не против, хотя ни когда не слышал чтобы кто - то так поступал. Можно ли ламинат покрывать лаком?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли ламинат покрывать лаком?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ламинат производители из России

tofequ

28/02/2016

плюс 0

Если ламинат покрыть лаком, и сделать это тонким слоем, думаю что такой эксперимент сделать можно. Но стоит ли? Там где стыки могут возникнуть трещинки, да и лак может начать облазить. В принципе ламинат специально изготавливают разных классов стойкости и уже как готовую продукцию. Думаю вам надо отговорить жену от этого.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

А можно покрыть буковые ступени лаком Вона Д-5, а потом акрило-уретановым…?

…лаком, я вас только поддерживаю, а уже потом по желанию можно еще и акрило-уретановым…

1

Обшили балкон вагонкой только сейчас в ноябре. Обязательно…?

…Покрывать лаком можно при температуре воздуха …можно создать допустимую температуру,…

6

Можно покрывать лаком сразу?

не больше чем 2-3 раза покрывать лаком

7

Вопрос про входную дверь

… после антисептика, а сверху можно красить или покрывать лаком.  

1

Можно ли ламинат покрывать лаком

…, чтобы запрещало покрывать паркетным лаком ламинат, но есть… одно ограничение.…

1

За сколько можно купить ламинат в Харькове?

…Ну цены на ламинат в Харькове не очень то и большие. можно купить ламинат в…и…

1

Покрывают ли ламинат лаком?

… специальный лак, предназначенный именно для ламината. Покрывать лаком ламинат…

2

"теплый пол"устанавливается обязательно под плиткой или можно под ламинатом/паркетом?

Можно. Только ламинат надо будет обработать специальным составом. Зашита от конденсата.…

11
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.